Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

26 июня 2020 13:30

Таиланд собирается продлить режим ЧП по коронавирусу

Власти предлагают сделать это до 31 июля.

Автор: Ревизор.ru
Бангкок. Фото: РИА Новости
Бангкок. Фото: РИА Новости
Правительство Таиланда рассматривает вопрос о продлении режима ЧП, введенного в стране 26 марта в связи с пандемией коронавируса, до 31 июля. Об этом заявил прессе в Бангкоке генеральный секретарь совета национальной безопасности Таиланда генерал Сомсак Рунгсита.

По его словам, малый состав государственного Центра по борьбе с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 поддержал предложение совета безопасности о продлении на месяц, до 31 июля 2020 года, режима чрезвычайного положения в Таиланде. Страна боится опасности распространения инфекции в ходе пятого этапа ослабления ограничительных мер, связанных с пандемией. Пятый этап начнется 1 июля, в ходе него откроется ряд наиболее небезопасных с точки зрения распространения инфекции объектов. А именно: бары, пабы, массажные салоны с водными процедурами и спортивные состязания со зрителями. Окончательное решение по этому вопросу может быть принято в ближайшие дни.

Как отметил Сомсак Рунгсита, вопрос о поддержке продления режима ЧП будет поставлен на заседании полного состава Центра по борьбе с коронавирусной инфекцией под председательством премьер-министра генерала Праюта Чан-Оча и в случае одобрения будет внесен в повестку дня заседания кабмина 30 июня.

При этом сообщается, что в Таиланде уже более месяца не зафиксировано ни одного заражения коронавирусом внутри страны – разве что из-за границы прибывали заболевшие.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть