"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
27 апреля 2024
"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

5 апреля 2022 15:05

Туристический сервис Airbnb запрещает бронирование жилья в России и Белоруссии

Россиянам, в свою очередь, невозможно бронировать жилье в странах мира.

Автор: Ревизор.ru
Фото: fintolk.pro
Фото: fintolk.pro
Популярный в туристическом мире сервис по аренде жилья Airbnb перестал работать для России и Белоруссии и с гражданами наших стран. Запрет на совершение арендных операций вступил в действие с 4 апреля, указано на сайте сервиса.

Это означает, что граждане России и Белоруссии не могут с помощью данного сервиса бронировать жилье в странах мира. Зарубежным туристам не помогут арендовать жилье в России и Белоруссии. Также россияне и белорусы не смогут сдать свое заграничное жилье.

По данным НТВ, пользователи из России и Белоруссии уже отметили аннулирование ранее сделанных броней без возврата средств. Вместо этого начисляется бессрочный бонус на следующее бронирование, которое не представляется возможным. Телеканал объясняет это тем, что сервис не проводит трансграничные платежи через отечественные карты Visa и Mastercard.

Это не единственный туристический сервис, расторгший отношения с россиянами. С 1 апреля прекратил деятельность в России международный сервис бронирования отелей Hotels.com. Заморожено оказание услуг для россиян сервисом Booking, также в основном "распоряжающимся" отелями.

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина прокомментировала, что после ухода из нашей страны Booking местные сервисы бронирования раздули комиссию для отелей, и она уже порой в полтора раза превышает комиссию Booking.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть