Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

15 июня 2022 11:24

В Крым стало возможно проехать через Мариуполь гражданским лицам

Так заявил член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов.

Автор: Ревизор.ru
Источник: Reuters
Источник: Reuters
Сегодня, 15 июня, член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов объявил об открывшейся возможности проезда в Крым из Донбасса через Мариуполь, Мелитополь и Херсон. По словам Рогова, этот маршрут доступен для гражданских автомобилей, и люди уже активно используют возможность проезда. Желающих настолько много, что на границе даже возникают очереди.

На прошлой неделе министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил об открытии движения в Крым из Ростова-на-Дону через Мариуполь, Бердянск и Мелитополь. Имеется в виду передвижение частных лиц, отдыхающих.

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил о том, что маршруты в большей степени используются для доставки продовольствия и военных грузов, а не для гражданских перевозок. Но, по словам Владимира Рогова, "коридор" из Херсона через Мелитополь в Бердянск, Мариуполь, Новоазовск и Россию уже существует, и по нему можно проехать не только на военной технике, но и на обычном легковом автомобиле, в чем он убедился на собственном опыте.

Владимир Рогов сообщил, что власти Запорожья делают все возможное для восстановления  классического сухопутного маршрута из Москвы в Крым через Запорожье и Харьков, действовавшего еще в Российской империи и СССР. Напомним, этот путь Украина перекрыла в 2014 году, в ответ на воссоединение Крыма с Россией. Железнодорожные перевозки прекратились, а проезд на автомобилях стал разрешен лишь в частном порядке.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть