"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

25 октября 2021 18:00

Столетний юбилей Юрия Никулина отметят фестивалем-карнавалом

С 26 по 28 октября в Подмосковье проведут праздничные мероприятия, приуроченные к 100-летию со дня рождения знаменитого артиста

Фото: fb.ru
Фото: fb.ru

Юрий Никулин родился 18 декабря 2021 года. В этом году запланирован целый ряд мероприятий к 100-летнему юбилею со дня его рождения. В оздоровительном комплексе "Снегири" в Истринском районе, в селе Рождествено состоятся фестиваль-карнавал и гала-концерт, посвященные этому событию.

Посетителей и участников праздничных мероприятий ждёт интересная и насыщенная трёхдневная программа, цель которой - показать многогранность, яркость и разнообразие творческого мира народного артиста СССР Юрия Никулина, который, занимался актёрской, режиссёрской и цирковой деятельностью, в качестве директора возглавлял цирк на Цветном бульваре, был и телеведущим. 

В планах организаторов мероприятия - познакомить ближе гостей фестиваля с российским цирком через его главную фигуру — выдающегося артиста, клоуна Юрия Никулина, а также погрузить участников в праздничную атмосферу. 

Во время празднования юбилея будут проводиться мастер-классы по цирковому искусству, а на гала-концерте посетителей ждут выступления профессиональных артистов цирка, эстрады и воспитанников детских домов. Приглашённые солисты телевизионных ток-шоу, звёзды многосерийных фильмов для детей выступят перед юными зрителями. 

Посетители праздничных мероприятий окунутся в атмосферу добрых чудес и цирка. 

Необходимо иметь при себе средства индивидуальной защиты, QR-код или отрицательный ПЦР-тест. 

Особое внимание на предстоящих мероприятиях уделят незащищённым слоям населения из разных учреждений г. Москвы: детям-сиротам и детям, оставшимся без опеки родителей.

Мимы, весёлая комедия "Петрушка", интерактивно-цирковая программа "Лисапед шоу", конкурсы, яркий салют из бумажного серпантина, огненное шоу и многое другое ожидает посетителей в рамках праздничных мероприятий, приуроченных к 100-летию со дня рождения Юрия Никулина. Также будет представлен фильм, посвящённый жизни и творчеству знаменитого артиста и циркового деятеля. 

Организатор мероприятия - Благотворительный фонд Ю.В.Никулина "Цирк и милосердие".

Праздничная программа

26 октября


11.30 Открытие Фестиваля-карнавала. Гостей приветствует Генеральный президент фонда "Цирк и милосердие" и Генеральный директор цирка Никулина на Цветном бульваре Максим Юрьевич Никулин.

- 12.00 – 13.30 Артисты театра клоунады демонстрируют спектакль в стилистике комедии "Петрушка"

- 13.30 – 14.30 В зале ресторана демонстрация знаменитых кино-картин с участием Ю.В. Никулина.

- 15.00 – 17.30 В зале спортивного комплекса состоится интерактивно-цирковая программа "Лисапед шоу" с привлечением зрителей

- 18.30 – 19.30 В зале ресторана состоится трансляция интересных рассказов или анекдотов Ю.В. Никулина. По залу ресторана, между столиками расхаживают мимы, которые общаются с детьми нтерактивными жестами в жанре пантомимы.

- 20.00 – 22.00 В Развлекательном центре комплекса транслируется фильм о жизни и творчестве великого артиста Ю.В. Никулина, праздничная дискотека, с ведущим, который проводит конкурсы, флеш-моб . В финале дискотеки детей ожидает Бумажно-световое шоу и салюты бумажного серпантина, в которых можно будет даже нырять.


27 октября                                                                                                                  
 
- 9.30 – 10.30 В зале ресторана состоится трансляция цирковые выступления Ю.В. Никулина
 
- 10.30 – 12.30 В спортивном зале состоится  встреча с артистом театра и кино Александром Олешко, вместе с которым зрители вспомнят знаменитые кинокартины Ю. Никулина, которая  пройдет в стилистике ток-шоу "100 вопросов взрослому".
 
- 13.00 – 14.00 На  площади перед корпусом звучит праздничная музыка, на экране транслируются цирковые номера Ю.В. Никулина зоны интерактивных игр. Вся площадка создает целый парк развлечений, максимально приближенных к стилистике мероприятия.
 
Ведущий встречает детей и приглашает их принять участие во всех развлекательных мероприятиях. Артисты-аниматоры помогают преодолевать испытания.
 
- 14.00 – 15.00 В зале ресторана состоится трансляция хроники из фотоархива  Ю.В. Никулина
 
- 15.30 – 17.30 В концертном зале состоится праздничный "Гала-концерт", посвященный 100-летию Ю.В. Никулина, ведущий -  популярный артист эстрады. По окончанию концерта дети получают памятные подарки.
 
 - 18.00 – 22.00 В ресторане праздничный ужин - дискотека. В конце  танцевального конкурса торжественно торт, подарок детям от артистов Цирка Никулина на Цветном бульваре. В финале "Огненного шоу" зажигает пиротехническими фонтанами надпись "НИКУЛИН 100".
 

28 октября

- 9.30 – 10.30 В зале ресторана состоится трансляция цирковых выступлений Ю.В. Никулина. По залу ресторана, между столиками расхаживают мимы, которые общаются с детьми интерактивными жестами в жанре пантомимы.

- 10.30 – 13.30 Экскурсия по территории дома отдыха и усадьбам.

- 13.30 – 14.30 В зале ресторана трансляция фильма о жизни и творчестве Ю.В. Никулина
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть