"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

22 ноября 2018 14:57

Главный фильм года про героев-добровольцев выйдет на экраны в декабре

Автор: Ревизор.ru
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

"ЯВолонтер. Истории неравнодушных" бесплатно покажут в декабре более чем на 1700 площадках по всей России

2 декабря в кинотеатре "Октябрь" состоится премьера фильма "#ЯВолонтёр. Истории неравнодушных", а с 5 декабря начнутся бесплатные показы фильма по всей России. Фильм создан в рамках масштабного проекта, приуроченного к году волонтёра в России. За 2018 год неравнодушные люди со всей страны прислали более 250 уникальных рассказов о добрых делах, о бесценной помощи, которую они оказывают тем, кому это действительно нужно. Из них режиссёр фильма отобрала 15 историй: в кадре люди бескорыстно ищут пропавших, тушат пожары, восстанавливают храмы и спасают животных, а также помогают детям и старикам.

По словам режиссёра и автора сценария фильма Ольги Арлаускас эта картина была сделана для обычного зрителя, она была задумана как эмоциональное, трогательное кино, а не как аналитический отчёт о волонтёрстве. Основной задачей режиссёра было сделать социальное кино нескучным, поэтому, в частности, в фильм пригласили артистов, для которых волонтёрство – часть жизни. На камеру они читают стихи русских поэтов (Владимира Маяковского, Анны Ахматовой, Евгения Евтушенко и др.) и рассказывают о своём опыте добрых дел.

Фото: ТАСС 

За 2018 год было прислано более 250 уникальных волонтерских историй и подано более 2000 заявок на проведение показов фильма в регионах. Помимо фильма, в течение 2018 года в рамках медиапроекта осуществлялось производство и распространение социальных видеороликов по различным направлениям волонтерства, целью которых было информирование пользователей соцсетей о возможностях добровольческой деятельности в нашей стране. Совокупный охват Интернет-аудитории медиапроекта к ноябрю 2018 года составил около 5 700 000 млн просмотров.

Картина отснята, готова к показу для зрителей как крупных городов, так и небольших посёлков и деревень. Задействовано более 1700 площадок по всей России (их список доступен на сайте историинеравнодушных.рф).

Герои фильма – волонтеры из фондов «Со-единение», «Волонтеры в помощь детям сиротам», «Старость в радость», социального проекта «Творчеству в малых селах быть», Всероссийского студенческого корпуса спасателей и многих других организаций-партнеров проекта. В заключительный монтаж помимо отснятого материала вошли архивные кадры, снятые самими волонтерами по всей стране от Архангельска до Сахалина.

В фильме также приняли участие деятели культуры, чьё творчество и общественная позиция глубоко связаны с ценностями волонтерства: Дина Корзун, Алексей Серебряков, Ксения Алферова, Андрей Звягинцев, Варвара Шмыкова, участники музыкальной группы "Грот" Виталий Евсеев и Дмитрий Геращенко.

Поделиться впечатлениями о фильме и узнать больше о возможностях волонтерства можно на сайте Единой Информационной Системы «Добровольцы России», являющейся партнером проекта: добровольцыроссии.рф

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть