"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Более 300 актеров из разных стран будут задействованы на фестивале уличных театров в Туле

Представления уличных театров пройдут на шести площадках города; спектакли один за другим будут длиться с 7 до 10 часов вечера

Более 300 актеров из разных стран будут задействованы на Международном фестивале уличных театров "Театральный дворик", который открывается сегодня в Туле. В мероприятиях примут участие более 40 театральных коллективов, сообщили ТАСС в пресс-службе администрации города.

"Всего в фестивале примут участие 12 тульских коллективов и около 30 из Белоруссии, Латвии, Литвы, Чили, Испании, а также из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Смоленска, Самары, Архангельска и других городов России", - сказали в пресс-службе.

Ожидается, что на фестивале выступят три коллектива барабанщиков - знаменитые "44Drums" из Архангельска, "Brincadeira" из Испании и школа бразильских барабанов "Samba real" из Москвы. Театр "Compagnie Fai" из Франции обещает запомниться эпатажным экстрим-шоу. Также впервые в Тулу приедет театр "Belle Etage" из Австрии.

Представления уличных театров пройдут на шести площадках - в Баташевском саду, у памятника Льву Толстому, в Пушкинском сквере, на площади у Главпочтамта, на площадке "Ликерка Лофт" и на набережной Упы. Спектакли один за другим будут длиться с 19 до 22 часов.

Откроется фестиваль, по традиции, массовым карнавальным шествием, которое пройдет от площади Ленина до площадки возле Главпочтамта на улице Каминского.

Грандиозное закрытие пройдет на набережной реки Упы 24 июля. Здесь, помимо главной сцены, где будут проходить спектакли и концерты, жители города смогут отдохнуть на музыкальной и детской поляне, а также на художественной лужайке. После двухчасового концерта группы "Ковчег" Ольги Арефьевой жители Тулы смогут увидеть пиротехническое шоу. Завершится фестиваль фейерверком на набережной.

"Театральный дворик" - это второй по масштабу фестиваль уличных театров в России, после Архангельска. В Туле он проходит ежегодно.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть