"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

21 января 2016 16:24

Гаглоев: артистам из РФ не дали возможность отрепетировать номер на фестивале в Монако

"Организаторы фестиваля в Монте-Карло не смогли соединить в программе смотра два воздушных номера", - пояснил гендиректор "Росгосцирка"

Номер "Звездные канатоходцы" артистов Росгосцирка Волжанских не был показан на международном фестивале в Монте-Карло, так как сначала были технические проблемы с его постановкой, а затем организаторы смотра не дали возможность российским артистам репетировать. Об этом ТАСС рассказал гендиректор "Росгосцирка" Вадим Гаглоев.

"Не смогли организаторы обеспечить монтаж оборудования и не смогли обеспечить возможность репетировать. У меня был разговор на эту тему с Урсом Пилсом - вице-президентом фестиваля в Монте-Карло. Они (организаторы) привезли большой номер "воздух" из Америки, и это не позволило работать нашим артистам", - рассказал Гаглоев.

"Организаторы фестиваля в Монте-Карло не смогли соединить в программе смотра два воздушных номера", - пояснил Гаглоев.

При этом он отметил, что Пилс приезжал в Тюмень, чтобы отсмотреть номер Волжанских, его технические характеристики, "видимо, для того, чтобы подвесить нагрузки, смотрел всю техническую документацию".

По его словам, Пилс говорил о том, что Росгосцирк не привез необходимое оборудование и персонал. "На это я ответил, что нужно обсуждать этот вопрос с представителями организаторов фестиваля и нашими артистами, потому что в непрофессионализме Волжанских не обвинишь, тем более, они уже были на этом фестивале, знают площадку. Волжанские уже решили все технические вопросы, и им нужно было поставить свет и звук, и нужен был всего час репетиций. Но четыре дня артисты сидели, им не давали возможности репетировать, даже ночью", - рассказал Гаглоев.

Он добавил, что совместное совещание российских артистов и представителей организаторов, о котором он попросил, так и не было проведено.

"Финансово мы не пострадали, но я не понял, зачем организаторы приглашают номер, который потом не работает. Ведь они решили технические вопросы, но четыре дня артисты не могли репетировать. А нужен был всего лишь час. Я думаю, что это проблемы организации и профессионализма",- подчеркнул собеседник агентства.

Юбилейный фестиваль в Монте-Карло проходит с 15 по 24 января. В этом году на нем не было конкурса, организаторы пригласили выступить лауреатов смотра за разные годы. От Росгосцирка на фестиваль ездили дрессировщик тигров Николай Павленко и номер "Звездные канатоходцы" Волжанских.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

85 лет со дня рождения Владислава Дворжецкого
"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
Соделайся чистым, моё сердце

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть