Едва ли не половина россиян не проверяет безопасность туристических сервисов…
8 августа 2025
"Путь Чайковского" впервые пройдет в усадьбе Плещеево в Подольске
8 августа 2025
В Медиацентре парка "Зарядье" торжественно открыта выставка "Олег Табаков. Судьба увлеченного человека"
7 августа 2025
Юрий Белов: "Неподдающийся" на экране и депрессивный в жизни
7 августа 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

29 декабря 2020 18:00

Гранты на Пушкина: Минкультуры РФ собирается помогать постановкам по произведениям русской классики

Общая сумма грантов в размере 200 миллионов рублей будет распределяться по конкурсу.

Автор: Ревизор.ru
Фото: pofart-disign.ru
Фото: pofart-disign.ru
Российский Минкульт с будущего года собирается запустить программу грантов для постановок по произведениям русской классической литературы, передает INTERFAX.RU сегодня, 29 декабря. Ежегодно на эти цели будет выделяться 200 миллионов рублей, которые предстоит распределять в рамках конкурса.

Пока доля спектаклей по русской классике не достигает и половины от всех постановок по стране, цитирует пресс-служба министерства его главу Ольгу Любимову. Министр уверена в необходимости мотивировать театры, в особенности детские, на подобные постановки.

Ольга Любимова ожидает, что новая форма поддержки уже в наступающем году способствует появлению не менее 50 новых спектаклей, в основу которых режиссеры положат шедевры отечественной классики.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Едва ли не половина россиян не проверяет безопасность туристических сервисов…
"Путь Чайковского" впервые пройдет в усадьбе Плещеево в Подольске
В Медиацентре парка "Зарядье" торжественно открыта выставка "Олег Табаков. Судьба увлеченного человека"

В Москве

В Москве с 17 по 20 июля пройдет фестиваль циркового искусства «Идол‑2025»
Фестиваль культуры Латинской Америки и Карибского бассейна откроется в Москве
"Похождения повесы" на Большой Никитской, 19
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть