Столетие Озы
16 апреля 2024
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 2.
16 апреля 2024
Позывной неразборчив
16 апреля 2024
Московская консерватория представляет абонементы сезона 2024–2025
16 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Премьера "Маленьких трагедий" состоится в нижегородском театре музыкально-пластической драмы

Автор: Ревизор.ru
Фото: театр "Преображение"
Фото: театр "Преображение"

Премьера спектакля "Маленькие трагедии" состоится в нижегородском театре музыкально-пластической драмы "Преображение" 7 июня. Зрители увидят постановки по мотивам пьес Пушкина "Моцарт и Сальери" и "Скупой рыцарь". Об этом сообщается на сайте театра.

Жанр спектакля определен как музыкально-пластическая трагедия. В первом отделении зрителей ждет встреча с персонажами пьесы "Моцарт и Сальери". По словам создателей постановки, злободневность данной темы не в криминальной подоплеке сюжета, а в том факте, что ненависть и зависть продолжают вмешиваться в нашу жизнь. Спектакль поставил режиссер Владимир Клапатюк, он же стал автором идеи. В качестве музыкального оформления использованы композиции в исполнении хорватского дуэта виолончелистов "2 Cellos", которые создают новое звучание песен Майкла Джексона, Стинга, групп "Nirvana" и "The Prodigy".

Второе отделение посвящено пьесе "Скупой рыцарь". По замыслу создателей постановки, главным персонажем спектакля являются деньги, которые правят миром и способны уничтожить отношения между отцом и сыном.

В постановке заняты лауреаты премии "Нижегородская жемчужина" Алексей Пятаков, Татьяна Тихомирова, Сергей Еремин, а также Станислав Фокин, Игорь Будник и другие артисты театра. За кадром прозвучат тексты Пушкина в записи Иннокентия Смоктуновского и Бориса Бабочкина.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Столетие Озы
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 2.
Позывной неразборчив

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть