Гала-выпускной-2025: Бирюзовые паруса снова украсят Флагшток
30 июня 2025
Гала-концерт "Моя страна"
30 июня 2025
Умер Леонид Смирнов — главный дирижёр ансамбля «Берёзка» и народный артист России
30 июня 2025
Гоголь-моголь – это вкусно!
30 июня 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Страна прощается с Эмилем Верником

Церемония проходит в Москве, в Портретном зале МХТ имени Чехова.

Автор: Ревизор.ru
Эмиль Верник. Фото: РИА "Новости".
Эмиль Верник. Фото: РИА "Новости".
Сегодня, 13 апреля, в Москве прощаются с Эмилем Верником. По данным РИА "Новости", церемония проходит в Портретном зале МХТ имени Чехова.

Напомним, Эмиль Григорьевич Верник скончался 10 апреля в возрасте 96 лет от внезапной остановки сердца. Как говорят близкие, еще за несколько дней до смерти Эмиль Григорьевич был в состоянии водить машину.

Эмиль Верник родился в 1924 году в Одессе. На момент смерти ему было 96 лет. Верник окончил ГИТИС и был актером и режиссером театра "Московские литературные чтения". Основная творческая деятельность Эмиля Григорьевича связана с продолжительной (с 1969 до 2002 года) работой в руководстве литературно-драматического вещания Всесоюзного радио. Это он внес огромный вклад в создание "Золотого фонда" радиовещания с записями лучших спектаклей советских театров.

Также Эмиль Григорьевич преподавал на кафедре мастерства актера Школы-студии МХАТ, был доцентом Школы-студии МХТ имени Чехова, профессором Института повышения квалификации работников телевидения и радиовещания. Отец актера Игоря Верника и театроведа и журналиста Вадима Верника.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Гала-выпускной-2025: Бирюзовые паруса снова украсят Флагшток
Гала-концерт "Моя страна"
Умер Леонид Смирнов — главный дирижёр ансамбля «Берёзка» и народный артист России

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть