Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024
Америка под огнем
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

20 декабря 2018 17:54

У маленьких зрителей появился свой театральный журнал

Накануне Года театра Новосибирский областной театр кукол начал выпуск театрального журнала для семейного чтения "Жаконя"

Автор: Ревизор.ru
Фото: редакция журнала "Жаконя"
Фото: редакция журнала "Жаконя"

Перед новогодними праздниками вышел первый номер журнала, в котором есть сказки и истории, рассказы о премьерах театра и стихи для самых маленьких, фоторепортаж о том, как делают кукол и впечатления зрителей о спектаклях театра.

— Это журнал, который можно и нужно читать всей семьей, — рассказывает редактор журнала Евгения Буторина, – стихи и раскраски для самых маленьких,  сказки и истории о театре для  детей постарше,  театр на столе и поделки, которые можно сделать только вместе с родителями… Мы надеемся, что наш журнал  станет вашим добрым другом и путеводителем по сказочному миру театра.
 
В первом номере журнала есть и информация о грядущем  кукольном фестивале "Перекреток" и рассказ о Юрии Магалифе, авторе  детской сказки про  Жаконю.

Фото: редакция журнала "Жаконя"

— Жаконя — самый известный  сказочный персонаж Новосибирска, — говорит  директор театра Юрии Горлатых,  — и он — кукла, как  и наши артисты. Неудивительно, что мы назвали  журнал в его честь.
 
Кукольный театр – это самый первый театр, в который приходит маленький зритель. Это театр, который дарит чудо сказки и знакомит малышей с театральным искусством. От того, каким будет это знакомство, зависит очень
многое – полюбит ли маленький зритель театр, поверит ли в сказку. И мы очень хотим, чтобы в нашем кукольном доме ему было интересно, чтобы он знал и любил кукол, чтобы наши спектакли помогали малышу познавать мир, учили дружить и понимать окружающих.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Шекспир в контексте
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
О писательнице Анастасии Вербицкой

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть