Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

20 апреля 2018 9:56

В Петербурге стартует фестиваль театрального искусства для детей "Арлекин"

Автор: Ревизор.ru
http://www.raduga-textilja.ru
http://www.raduga-textilja.ru

Всероссийский фестиваль театрального искусства для детей "Арлекин" откроют сегодня, 20 апреля, в Петербурге, сообщает ТАСС.

Фестиваль будет длиться 8 дней. Конкурсную программу откроет спектакль-комикс "Спасти супербелку" по повести Кейт ДиКамилло "Флора и Одиссей" в постановке Екатерины Корабельник, режиссера московской театральной компании "Артслэнд", театра "Центр драматургии и режиссуры".

"Наш "Арлекин" за 15 лет вырос в шаловливого молодого человека, который не перестает радовать своей непредсказуемостью. Таким он будет и на этот раз, поскольку изначально фестиваль задумывался как праздник свободы и озорства, фантазии, иронии и жизнелюбия", - цитирует ТАСС арт-директора Российской национальной премии и фестиваля народного артиста России Александра Петрова. 

В этом году, блягодаря поддержке партнеров фестиваля, организаторы увеличили призовой фонд премии за лучший фестивальный спектакль, теперь он составляет 1 млн рублей, против прошлых 300 тысяч рублей. На эти деньги театр-победитель должен создать новую постановку, которую привезет на фестиваль в следующий раз. 

На фестиваль приехали театральные коллективы из Москвы, Екатеринбурга, Казани, Новокуйбышевска, Петрозаводска и Ростова-на-Дону.

Председателем жюри в этом году стал директор и художественный руководитель школы "Класс-центр" департамента культуры Москвы, победитель конкурса "Лидер образования России" Сергей Казарновский.

В рамках фестиваля пройдут показы девяти конкурсных и восьми внеконкурсных спектаклей, также состоится двухдневный образовательный семинар руководителей российских театров, посвященный актуальным проблемам театра для детей и подростков. К тому же конкурсанты смогут встретиться с зарубежным гостем - известным иллюстратором, автором комикса "Голиаф" Томом Голдом. 
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть