На сцене концертного зала "Зарядье" второй день идут премьеры семейного балета "Красная шапочка", поставленного интернациональной командой во главе с британским хореографом-постановщиком Россом Фредди Рэем, сообщает афиша зала.
В спектакле задействован артист балета и глава Благотворительного фонда поддержки и развития искусств Сергей Полунин. Как рассказал прессе Полунин, он выступил человеком, объединяющим людей – зная, что Росс хочет поставить сказку о "Красной шапочке", помог ему подобрать артистов. Сам танцовщик задействован в премьере в роли Вудсмана.
По словам Полунина, в новой версии "Красной шапочки" сочетается сюжет сказки братьев Гримм с ее фольклорным первоисточником. Персонажи получают "революционные" функции - Красная шапочка (Лаура Фернандес-Громова), Волк (датчанин Йохан Кобборг) и Вудсман состоят в любовном треугольнике.
Музыку для балета написал Кирилл Рихтер, использовав европейские народные мотивы, бытовавшие в Средние века.