"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Видеоверсия японского спектакля "Клятва на монете" будет показана в рамках международного театрального фестиваля "Гостиный двор"

Видеопоказ пройдёт 12 июня 2019 года в кинотеатре "Сокол"

Автор: Ревизор.ru
Фото: пресс-служба министерства культуры и внешних связей Оренбургской области
Фото: пресс-служба министерства культуры и внешних связей Оренбургской области

Представители театра "Боттян" – специальные гости XI Международного театрального фестиваля "Гостиный двор", который пройдет в Оренбурге с 11 по 21 июня. Кинопоказ мюзикла пройдет на широком экране в формате сверхвысокой точности изображения 8К. Творческая группа театра посвящает этот кинопоказ Году театра в России.

Завязка мюзикла описывается так: "Молодой офицер Николай, получивший ранение глаза, замкнулся в себе, ненавидя врагов – японцев. Он пытается убежать из лагеря для военнопленных в городе Мацуяма. Но, столкнувшись с добротой местных жителей, возвращается. После операции у него восстанавливается зрение. Видя слезы радости у японской медсестры Сати, он понимает, что та к нему неравнодушна".

После окончания войны Николай возвращается в Россию, где к тому времени начинается революция. Но перед расставанием он и Сати клянутся друг другу на монете, где вырезаны их имена, что «станут мостиком между нашими странами». Вестей от Николая нет и нет, но вот однажды... Прообраз Николая — военнослужащий русской армии Михаил Костенко. Он окончил Петровско-Павловское военное училище, на русско-японской войне был ранен в ногу и попал в плен. В госпитале познакомился с медсестрой по имени Накэ Такэба. Дальнейшие их следы теряются. Известно только, что Такэба-сан умерла в 1975 году.

Мюзикл «Клятва на монете» был поставлен в Японии в 2010 году. Роль Николая исполняет японец Синномия Ацухиса. Он поклонник творчества Барышникова, играл в мюзиклах в США. По словам Каори Таки, исполнительницы роли медсестры Сато, она практически ничего не знала о России. Однако, работая над постановкой, прониклась чувством близости к нашей стране.

Источник: пресс-служба министерства культуры и внешних связей Оренбургской области

 

 

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть