"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Московский детский камерный театр кукол посетит с гастролями Киров

Автор: Ревизор.ru
Московский детский камерный театр кукол и Кировский театр кукол им. А. Н. Афанасьева. Фото: msk.kassir.ru/kirovreg.ru
Московский детский камерный театр кукол и Кировский театр кукол им. А. Н. Афанасьева. Фото: msk.kassir.ru/kirovreg.ru

В рамках масштабного федерального проекта "Большие гастроли" в Кировский театр кукол им. А. Н. Афанасьева приедет Московский детский камерный театр кукол. На кировской сцене зрители увидят такие спектакли, как "Бычок — смоляной бочок", "Письмовник", "Серебряное копытце". Гастроли будут проходить с 26 по 29 апреля.

26, 27, 28 апреля юные зрители Кирова увидят спектакль режиссёра Валерия Баджи "Серебряное копытце". Эта волшебная история по сказке Павла Бажова, основанная на народных легендах, повествует о чудесном козлике, который живёт в уральских лесах и может выбивать из-под копытец драгоценные камни. Но только тому можно увидеть этого козлика, у кого светла душа, а помыслы чисты, кто к ближнему относится по-человечески: это и есть настоящая ценность. Эта сказочная постановка расскажет зрителю о взаимопонимании, милосердии, искренности, умении прощать и сочувствовать.

Фото: mdktk.ru

Начало: 26 апреля: 15:00 и 18:00, 27 апреля: 13:00, 28 апреля: 10:00 и 15:00

27, 28, 29 апреля юные кировчане приглашаются на постановку режиссёра Виталия Елисеева "Бычок — смоляной бочок". Это народная история о том, как волшебным образом оживший бычок — смоляной бочок, сделанный дедушкой и бабушкой, побеждает лису, зайца и сильного медведя. Мораль этой сказки такова: нельзя получить желаемое просто так: надо стараться, чтобы достичь цели, но кто-то идёт нечестным путём, и из-за этого нередко страдают окружающие. Но люди могут ошибаться и заблуждаться, однако всегда есть шанс понять свою ошибку и сделать этот мир лучше.

Фото: mdktk.ru

Начало: 27 апреля: 10:00, 28 апреля: 11:00 и 13:00, 29 апреля: 11:00 и 13:00

27 и 28 апреля на кировской сцене представят постановку Бориса Константинова "Письмовник". Спектакль расскажет о двух молодых людях, которые разделены войной, горечью утрат, трагедией, неразберихой — но они находят в себе силы всё это превозмогать: они пишут друг другу письма. Зрители почувствуют атмосферу драматических переживаний, погрузятся в историю-размышление, в которой возродится память нескольких поколений. Постановка рассчитана на взрослого зрителя.

Фото: kirovkukla.ru

Начало: 27 апреля: 18:00, 28 апреля: 17:00.

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть