"Путь в Эдем" спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Рязанский государственный областной театр детей и молодёжи приедет с гастролями в Самару

Автор: Ревизор.ru
Фото: traveltipz.ru/stimes.ru
Фото: traveltipz.ru/stimes.ru

14 и 15 марта Рязанский государственный областной театр детей и молодёжи в рамках федеральной программы "Большие гастроли" привезёт в Самарский Театр драмы "Камерная сцена" спектакли "Детство 45-53: а завтра будет счастье", "Провинциальный романс", "Царевна-лягушка".

14 марта самарские зрители увидят постановку "Царевна-лягушка", поставленный Мариной Есениной по сценарию Михаила Вольпина, который он написал на основе всем известной сказке об Иване-Царевиче и его волшебной невесте Царевне-Лягушке, которую похищает Кащей Бессмертный. Спектакль весёлый и красочный — с техническими спецэффектами, которые понравятся не только юным, но и взрослым зрителям.

Фото: vezdekultura.ru

Начало спектакля в 13:00.

 А также 14 марта на сцене Самарского Театра драмы состоится показ спектакля, поставленный режиссёром  Наталией Лапиной по сценарию Людмилы Улицкой "Детство 45-53: а завтра будет счастье" на основе историй реальных людей, детство которых прошло в послевоенные годы: с 1945 по 1953. Эпизоды послевоенного детства, которые выхватило цепкое детское сознание  — это большой пласт ушедшей эпохи с её радостями, надеждами, ужасами и катастрофами. В спектакль включены такие эпизоды, как бомбардировка Москвы, очереди за хлебом, быт коммуналок и бараков без отопления, День Победы, боязнь арестов, радость от первого запуска космического спутника и телепередач. Это — живая история не из учебников, а рассказанная людьми, очевидцами — трагическая, грустная, страшная, ироничная, но светлая:  однажды она закончится счастьем.

Фото: 7info.ru


Показ начнётся  в 18:30.

15 марта зрители Самары увидят спектакль "Провинциальный романс" по рассказу Антона Чехова "Ионыч", поставленный режиссёром Евгением Зиминым. Сюжет рассказывает о том, как врач Дмитрий Ионович Старцев приезжает в город С., где знакомится с талантливой семьёй Туркиных: остроумный Иван Петрович увлекается постановками любительских спектаклей, его жена Вера Иосиповна — написанием повестей и романов, а их дочь Екатерина Ивановна играет на пианино и собирается поступать в консерваторию. От семьи Туркиных у Старцева остаются приятные впечатления. Это история о том, как думающий и активный молодой человек превращается в скучающего, пустого, пресыщенного жизнью господина.


Фото: vezdekultura.ru

Начало спектакля в 14:00.

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть