"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

22 августа 2018 15:29

В Пскове открыта продажа билетов на гастрольные спектакли московского театра "Модерн"

Автор: Ревизор.ru
Фото: pskovvizit.ru
Фото: pskovvizit.ru

С 28 по 30 сентября театр "Модерн" из Москвы будет представлять постановки на сцене Псковского театра драмы им. А. С. Пушкина в рамках федеральной программы "Большие гастроли". Псковичи увидят три постановки: "Юлий Цезарь", "Матрёшки на округлости Земли", "На дне". Билеты на эти спектакли можно приобрести уже сегодня, как рассказали в Театрально-концертной дирекции Псковской области.

Спектакль "На дне", который представят псковским зрителям 28 сентября, поставлен режиссёром и художественным руководителем театра "Модерн" Юрием Грымовым. Спектакль посвящён 150-летнему юбилею Максима Горького. Язык оригинала в постановке сохранён, но с некоторыми сокращениями. Как считает сам режиссёр, если бы Горький жил в XXI веке, то пьесу "На дне" он писал бы иным языком, но тема остаётся вечной.

Фото: театр "Модерн"

Начало: 19:00

Лирическая комедия "Матрёшки на округлости Земли" также принадлежит Юрию Грымову и повествует о судьбах русских женщин — хозяек, матерей, жён, иронично называемых "матрёшками". Нити их судеб внезапно переплетаются, их ждут нелёгкие испытания, а зрителям станут известны личные откровения Матрёшек. Они должны принять такие решения, которые будут одобрены не только обществом, но и высшими небесными силами. И они обязательно найдут пути этих решений, ведь от них, от Женщин, в этом мире зависит очень многое.

Фото: театр "Модерн"

Дата: 29 сентября. Начало: 18:00, большая сцена.

Гастрольные показы театра "Модерн" в Пскове закроются 30 сентября спектаклем "Юлий Цезарь" в постановке Юрия Грымова. Постановка расскажет о пороках людей, жажде власти и страстях, которые движут человечеством и не меняются с шекспировских времён. И, что самое главное — ничего нельзя изменить, на протяжении всего существования человечество может лишь осознавать, что оно неправо, и никакое произведение не приблизит его к осмыслению. Есть только надежда, что люди всё же могут над чем-то задуматься.

Фото: театр "Модерн"/Юлия Машкова

Начало: 18:00.

Все постановки рассчитаны на зрителей старше 16 лет.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть