2 декабря XV Международный Рождественский фестиваль искусств открывается в Новосибирске
2 декабря 2023
Культурный фонд Александры Пахмутовой и благотворительный фонд «Академия жизни» провели творческую встречу с детьми из детских домов.
1 декабря 2023
Личность, стихи, время
1 декабря 2023
"Ревизор" в театре кукол. Как правильно изобразить Хлестакова.
1 декабря 2023

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

29 января 2019 15:30

Перекрёстный год культуры Катара и России: интервью с директором Института кино Дохи Фатимой Аль-Ремайхи

В интервью госпожи Аль-Ремайхи были затронуты вопросы современных тенденций в индустрии кино и расширяющееся сотрудничество между Катаром и Россией. Перекрестный год культуры Катара и России 2018 ознаменовался целым рядом уникальных совместных мероприятий.

Особое место среди них занял VII Санкт-Петербургский международный культурный форум, в котором Катар принял участие в почетном статусе "страна-гость". В рамках форума обсуждались вопросы развития культуры и искусства, а также взаимоотношения современных художественных культур Востока и Запада. Одними из главных представителей страны-гостя на форуме в Северной столице выступили Его Превосходительство министр культуры и спорта Катара Салах бин Ганем Аль-Али и директор Института кино Дохи Фатима Аль-Ремайхи.


© "Русский час"



Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

В глубине стиха. Погружение второе.
2 декабря XV Международный Рождественский фестиваль искусств открывается в Новосибирске
Культурный фонд Александры Пахмутовой и благотворительный фонд «Академия жизни» провели творческую встречу с детьми из детских домов.

В Москве

Тысячелетний путь Гвидо Аретинского
Планета химер. Кинофестиваль КАРО.Арт с 10 октября в Москве
"Губернатор" на обочине
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть