Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

7 марта 2019 11:09

В Тель-Авиве представят произведения Сальвадора Дали

Выставка Дали откроется в Altmans Gallery TLV 8 марта — 26 апреля 2019 года

Фото: Altmans Gallery TLV
Фото: Altmans Gallery TLV

"Сюрреализм – это я!" – сказал Дали в 1936 году, когда его исключили из группы сюрреалистов. И он оказался прав. Его творчеству посвящены три музея. Он — провокационная реальность, которую многие не принимали, он — и до сих пор неразгаданная легенда. На выставке в Altmans Gallery TLV представлены литографии – иллюстрации из серии "Ромео и Джульетте" (Romeo et Julietta); из серии "12 знаков зодиака" (Twelve Signs of the Zodiac, 1967 год); литографии к "Тристану и Изольде"; иллюстрации из книги "Ужины с Галой" и одиночные работы из других серий.

Галерея-бутик (Altmans Gallery TLV) создана для ценителей творчества выдающихся мастеров живописи и графики в России, Израиле и по всеми миру.

Галерея специализируется на литографиях и гравюрах – шедеврах мировой классики, творениях старых мастеров, модернистов и представителей послевоенного искусства, а также работах современных живописцев и графиков, керамике, фарфоре, скульптуре. В галерее были выставлены работы только первых имен – Матисса, Пикассо, Шагала, Уорхола– исключительно оригиналы с прозрачным провенансом и историей.  И сегодня – можно встретиться с Дали.... 30 работ и целый мир Surreal Love.

Дали установил также рекорд самого высокооплачиваемого при жизни художника: в 1937 году на аукционе "Christies’s" в Лондоне картина "Сон" из собрания Эдварда Джеймса, одного из крупнейших коллекционеров сюрреалистического искусства, была продана за 360 тысяч фунтов (около 550 тысяч долларов). Установлено, что только за 1986-1987-й годы суммы, выплаченные за поддельные произведения Дали по всему миру, составляют около 600 миллионов долларов. Все свое состояние, оцененное более чем в 6 миллионов 500 тысяч фунтов, художник завещал Испании. Его три автобиографии — "Тайная жизнь", "Дневник гения" и "Неисповедимые исповеди" – своего рода бумажная мистификация, противоречивое описание фантасмагории жизни того, кто унес с собой свои секреты в мир иной в 1989-м году, повлияв на многие области современной культуры.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть