В Алапаевске впервые пройдет музыкальный фестиваль в честь Чайковского
8 июля 2025
В Общественной палате РФ прошёл форум «Большая семья — большая Россия»
7 июля 2025
Захару Прилепину исполнилось 50 лет
7 июля 2025
В России назначен новый министр транспорта
7 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

2 октября 2020 19:07

ММКФ. Фассбиндер - какой он есть

Показ фильма "Фассбиндер" состоится 7 октября в кинотеатр "КАРО 11 Октябрь"

Фото: из открытых источников
Фото: из открытых источников

Один из самых интригующих фильмов, представленных на ММКФ, - байопик о жизни и творчестве культового немецкого режиссера послевоенного периода - Фассбиндере.

Премьера картины была запланирована в этом году на Каннском кинофестивале. 31 мая Райнеру Вернеру Фассбиндеру исполнилось бы 75 лет. К этой годовщине в кино должен был выйти биографический фильм Оскара Рёлера ("Великолепные времена", "Неприкасаемые"). В главной роли  - один из самых востребованных немецких актеров - Оливер Мазуччи (наиболее известен благодаря ролям Адольфа Гитлера в комедии "Он снова здесь" (2015) и полицейского Ульриха Нильсена в фантастическом сериале "Тьма" 2017-2020).  Мазуччи входит в основную труппу Бургтеатра, играл в спектаклях по произведениям "Война и мир", "Солярис". И во теперь – он в роли бесшабашного Фассбиндера.  

В фильме мы "увидим" 22-летнего Фассбиндера, дебютирующего со своей первой постановкой на сцене небольшого театра. Тогда никто и представить не мог, что этот наглый молодой бунтарь станет тем, кем он стал.  Несмотря на ранние неудачи, многие из его фильмов попадают на самые известные кинофестивали, и вызывают бурную реакцию и споры среди критиков и режиссеров. Его радикальные взгляды, самоэксплуатация, граничащая с безумием, жажда познания любви  - сделали его одним из самых интересных режиссеров своего времени.

Он умер от передозировки кокаина в возрасте 37 лет, повторив тем самым судьбу своего героя из фильма "Кулачное право свободы" (Faustrecht der Freiheit, 1975). За свою короткую жизнь Фассбиндер  успел снять 43 фильма (включая две короткометражные картины и телесериал "Берлин, Александерплац" общей продолжительностью 15½ часов.

В картине снимались: Оливер МАЗУЧЧИ, Хари ПРИНЦ, Катя РИМАН, Феликс ХЕЛЛЬМАНН, Антон РАТТИНГЕР, Эрдал ЙИЛЬДИЗ, Маркус ХЕРИНГ, Майкл КЛАММЕР, Йохен ШРОПП и другие.

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

В Алапаевске впервые пройдет музыкальный фестиваль в честь Чайковского
"Донкихотовский привкус" Гелия Коржева
В Общественной палате РФ прошёл форум «Большая семья — большая Россия»

В Москве

В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть