Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Актриса Ольга Куриленко сыграет в российском семейном фильме "Подкидыш"

Бюджет картины "Подкидыш", по словам Зернова, составляет 105 млн рублей

Голливудская актриса Ольга Куриленко согласилась исполнить одну из главных ролей в семейном фильме "Подкидыш", производством которого будет заниматься российская киностудия им. М.Горького. Об этом на очной защите детских фильмов, претендующих на получение финансовой поддержки от Министерства культуры РФ, сообщил глава киностудии Сергей Зернов, передает ТАСС.

"У нас есть финансовый партнер, который не имеет отношения к кино. Он вел переговоры с Куриленко, она прочитала сценарий, дала свое согласие на съемках в этом фильме. Надеемся, все закончится успешно", - отметил Зернов.

По его словам, фильм "Подкидыш" - это "история ребенка, который попадает в большой мегаполис и теряется в нем. Он меняет не только среду, но и людей, с которыми он встречается".

"Для киностудии Горького это магистральный проект. Долго искали сценарий, который отвечал всем нашим требованиям в жанре семейного кино", - подчеркнул Зернов.

Авторами сценария стали писатели Сергей и Марина Дяченко. Режиссером фильма выступит Таисия Игуменцева, которая в 2012 году получила главный приз конкурса студенческих фильмов "Синефондасьон" Каннского кинофестиваля. После этого Игуменцева сняла комедию "Отдать концы", которая участвовала в конкурсе "Кинотавра", и романтическую ленту "30 свиданий", для которой использовала режиссерский псевдоним Татьяна Капитан.

Бюджет картины "Подкидыш", по словам Зернова, составляет 105 млн рублей, у Министерства культуры студия Горького запрашивает 60 млн рублей. Кассовые сборы фильма Зернов оценивает в 350 млн рублей.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть