Фото: ИЗВЕСТИЯ/Арина Кошманова
Сегодня, 25 июня, в Нижнем храме столичного храма Христа Спасителя простились с народным артистом РСФСР
Михаилом Ножкиным, ушедшим в мир иной 22 июня. Сообщается, что после этого тело артиста и поэта будет кремировано, а прах захоронят на Ваганьковском кладбище.
Прощальная церемония собрала огромное количество людей, желавших в последний раз поклониться любимому артисту. Президент России Владимир Путин прислал к гробу Михаила Ивановича венок с красными розами и российским триколором. В числе выразивших соболезнования – также президент Беларуси Александр Лукашенко, глава правительства РФ Михаил Мишустин, патриарх Московский и всея Руси Кирилл, помощник главы государства Владимир Мединский и другие высокопоставленные персоны.
Актер Александр Михайлов на правах друга покойного предложил поставить Ножкину памятник в Москве. Александр Яковлевич считает, что фигура Михаила Ножкина должна появиться на улице Черняховского, рядом с монументом маршалу Ивану Черняховскому. Михайлов предложил театральной и патриотической общественности создать комитет по установлению памятника.