БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Фестиваль кинодебютов "Дух огня" в Югре посвятят теме театра и кино‍

Автор: Ревизор.ru
http://ugrafest.ru
http://ugrafest.ru

Семнадцатый международный фестиваль кинематографических дебютов "Дух огня" в 2019 году в Ханты-Мансийске будет посвящен теме театра и кино, сообщает ТАСС.

"2019 год объявлен президентом России Владимиром Путиным Годом театра. Поэтому, по решению оргкомитета, театр и кино станут темой ХVII международного фестиваля кинематографических дебютов "Дух огня". Данное мероприятие войдет в план министерства культуры РФ по празднованию Года театра", - цитирует ТАСС пресс-службу департамента общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа.

В жюри конкурса войдут ведущие деятели театра и главные режиссеры. Также планируется, что гостями фестиваля станут известные актеры и театральные режиссеры. 

В программу конкурса войдут не только современные картины, но и ретроспективные ленты легендарных кинематографистов.

"Также в планах показать зрителям два уникальных спектакля самого нового поколения - "Ужас", сценическая версия Набокова, и "Герой нашего времени" по классическому произведению Лермонтова. Оба спектакля поставлены молодым режиссером- дебютантом Татьяной Самбук", - передает ТАСС слова президента кинофестиваля, кинорежиссера, народного артиста России Сергея Соловьева.

Помимо этого в рамках фестиваля пройдут открытые конкурсы фотографий и микрофильмов на темы: "Судьба человека", "Должны всегда смеяться дети и в мирном мире жить", и "Навстречу Миру сердце распахни". За ключевую тему можно будет проголосовать на официально сайте фестиваля "Дух огня". 

Фестиваль "Дух огня" создан по инициативе кинорежиссера Сергея Соловьева. В 2019 году фестиваль пройдет в Ханты-Мансийске с 1 по 6 марта.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

БАМ отмечает 50 лет
Шекспир в контексте
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть