VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Фестиваль "В кругу семьи" вернулся в Ярославль

XVII Международный кинофестиваль семейных и детских фильмов состоится со 2 по 4 июля

Автор: Ревизор.ru
После двух лет проведения смотра в режиме «онлайн»  международный кинофестиваль «В кругу семьи» возвращается в Ярославль с насыщенной программой. 
 
Церемония открытия состоится 2 июля в Концертно-зрелищном центре «Миллениум» в гибридном формате: прямая трансляция событий кинофестиваля будет вестись в официальных группах кинофестиваля в соцсетях ВКонтакте и Одноклассники. По красной дорожке пройдут гости и участники меприятия: Фёдор Добронравов, Мария Миронова, Елена Яковлева, Елена Лядова и Владимир Вдовиченков, Роман Курцын, Олег Гаас, Маргарита Аброськина, Олег Чугунов, Алексей Свиридов, Алексей Дмитриев и многие другие. 
 
На церемонии открытия пройдет вручение II Национальной Премии позитивного контента «Быть» в блогосфере. 
 
Завершится вечер премьерным показом семейного полнометражного фильма «Быть» президента Международного кинофестиваля «В кругу семьи» - режиссёра Александра Ковтунца. Главный герой фильма – популярный блогер и начинающий реп-исполнитель – жёстко конфликтует с отцом, но неожиданно попадает в прошлое и встречает своих молодых родителей. 
 
Со 2 по 4 июля в рамках фестиваля, в кинотеатре «Киномакс» ТРЦ «Аура», состоятся конкурсные кинопоказы фильмов из России, Ирана, Китая, Турции и Израиля. Вход на кинопоказы – бесплатный. 
 
Лучшие работы опередит жюри. В его состав вошли:  глава по международным связям кинофестиваля Фаджр (Иран) Камиар Мохсенин; заслуженный артист Сербии, сценарист, продюсер Йован Маркович; советский и российский актёр театра и кино, кинорежиссёр, сценарист, продюсер, кинодраматург, педагог Владимир Грамматиков;  кинооператор Евгений Привин;  Глава компании Russian World Vision Константин Елкин. Председателем жюри традиционно является Народный артист РСФСР Станислав Любшин.
 
Впервые на фестивале будет представлена конкурсная программа веб-сериалов. Оценивать веб-сериалы будут киножурналисты.
 
Помимо показов участников мероприятия ждет деловая программа. Центральное пленарное заседание пройдет 3 июля и будет посвящено теме: «Образ будущего России»: 2 и 3 июля в КЗЦ «Миллениум» пройдут  круглые столы, лекции, мастер-классы, тренинги, рассчитанные на разную аудиторию.
 
Спонсор проекта: АО «Вертолёты России», АО «Новикомбанк», ПАО «Объединённая авиастроительная корпорация».
 
Фестиваль «В кругу семьи» пройдет при поддержке Госкорпорации «Ростех», Правительства Ярославской области и Мэрии г. Ярославля.
 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть