Сумки-раковины и мермейдкор
7 мая 2026
Рыбалка на Мзымте: маршрут, где горная река учит тишине
6 мая 2026
Завещание Ленина, ставшее приговором: хроника одной трагической жизни
5 мая 2026
Одна память на всех
5 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

24 октября 2023 19:58

Глава хакеров в сериале "Короче, план такой" – детдомовец из Искитима

Новосибирцы гордятся тем, что регион фигурирует в авантюрном проекте.

Автор: Ревизор.ru
Фото: nsktv.ru
Фото: nsktv.ru
На платформе Wink недавно вышел авантюрный экшн-сериал "Короче, план такой", в котором группа кибермошенников становится на сторону правоохранительных органов и помогает им защищать национальную безопасность в сфере IT. Одним из главных персонажей проекта стал юный компьютерный гений родом из Новосибирской области. В регионе этим гордятся. Издание "Вести Новосибирск" посвятило целый материал фигуре Данилы Короткова, который является по сюжету главой айтишников.

Для тех, кто еще не смотрел, сообщается, что Даниле Короткову 15 лет. Он родился 31 августа 2007 года, а 4 сентября того же года был сдан в детдом "Солнышко". Потому он не знал родителей и не имеет близких. Имя ему дали в учреждении. Единственное, что известно – что он родом из города Искитим Новосибирской области. Изданию любопытно, откуда команда создателей ленты узнала про этот небольшой город и почему выбрала именно его для "отправной точки" придуманной биографии.

Искитим пользуется славой криминального города. В конце 1980-х там свирепствовал маньяк Фёдор Козлов, которого поймали после серии тяжких преступлений против молодых женщин и девочек. В середине 2000-х по городу прокатилась волна погромов цыганских домов. Но в сериале фигурируют не эти дела, а более элегантная, если можно так выразиться, преступность, которая лично не пачкает рук и совершает злодеяния удаленно.

Данила показан трижды призером Всероссийской олимпиады по информатике среди школьников, получившим заочную стажировку по специальности "Компьютерная безопасность" в новосибирском отделении одного из коммерческих банков. Спецслужбы присвоили его делу гриф "Совершенно секретно" и установили за юношей слежку, а также ограничили его перемещения.

Любимая поговорка 15-летнего компьютерщика: "Короче, план такой". Естественно, она стала девизом команды хакеров и названием кинопроекта. Роль специалиста сыграл 17-летний Никита Богатов.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Одиночное плавание. К 150-летию со дня рождения Джека Лондона
Полное погружение в мир моды: гид по майским fashion-событиям
Академик РАН Иван Тананаев о результатах Олимпиады им. Понтрягина: «Я поражен полученными результатами»

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть