Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024
"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

1 декабря 2020 15:00

Как прошел питчинг дебютов в Минкультуры РФ

На конкурс поступило 248 проектов, до питчинга дошли 60 из них.

Автор: Ревизор.ru
Фото: moviestart.ru
Фото: moviestart.ru
Режиссеры-дебютанты, претендующие на получение субсидии на кинопроизводство, представили свои проекты на питчинге в Минкультуры РФ, который состоялся накануне, 30 ноября.

Как передает INTERFAX.RU, были заявлены следующие проекты.

Фигурист Максим Шабалин планирует снять фильм "Времена года" о драме танцовщицы, который пришел ему на ум во время присутствия на генеральном прогоне в Мариинском театре. С этим учреждением сейчас идут переговоры о съемках. Художественным руководителем фильма выступит Александр Прошкин.

Актриса и режиссёр Светлана Устинова презентовала на питчинге полный метр "Время года зима" о взаимонепонимании матери и дочери. По ее словам, история основана на личных переживаниях и вызвана желанием поделиться со зрителем опытом преодоления неправильных отношений с близкими людьми. Художественным руководителем картины станет режиссер Наталья Меркулова, а роли исполнят Юлия Снигирь и Евгений Добровольская. Продюсер картины Илья Стюарт. По планам, фильм выйдет в прокат в 2021 году.

Тоже об отношениях матери и дочери проект фильма "Ада" Станислава Светлова – женщин сближает гибель отца. Команда проекта хочет пригласить на него актеров из провинции, чтобы показать самобытные характеры.

Режиссер Илья Шагалов под художественным руководством Алексея Германа-младшего предложил проект фильма "Аквариум" с акцентом на электронную музыку и проведением тем любви и выбора.

Был заявлен и проект дебютанта Дмитрия Карташова – актера Московского Губернского театра, чьим художественным руководителем выступает худрук театра Сергей Безруков. Лента называется "Ближе, чем ты думаешь" и позиционируется как фильм об испытании человеческой души.

Режиссер Яна Скопина представила проект музыкальной трагикомедии "Скоро кончится лето" о казахстанских подростках "девяностых". Художественный руководитель фильма Федор Бондарчук. Релиз планируется в 2022 году.

Андрей Кончаловский является художественным руководителем дебюта Екатерины Вещевой "Лена и справедливость" о жизни продавщицы из глубинки с Анной Уколовой и Алексеем Аграновичем в главных ролях.

Острый сюжет представил дебютант Станислав Сапачев – криминальную драму "Пласт", художественным руководителем которой выступает Владимир Хотиненко. История о незаконном промысле янтаря в Калининграде. Планируется участие в работе таких звезд, как Владимир Вдовиченков и Сергей Маковецкий.

Министр культуры РФ Ольга Любимова назвала количество проектов, поданных на конкурс, невероятным – их было 248. Экспертный совет по игровому кино режиссёров-дебютантов Минкультуры РФ рассмотрел 172 идеи. 60 из них прошли на питчинг.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Вековой юбилей бестселлера Станиславского
"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть