О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024
Америка под огнем
23 апреля 2024
Алиса нового поколения
23 апреля 2024
Идея — хорошо, а жизнь — лучше
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

16 декабря 2020 14:30

Киностудия "Союзмультфильм" откроет факультет анимации

Курс на базе университета "Синергия" начнет работу по академическим программам уже осенью 2021 года.

Автор: Ревизор.ru
Фото: idel-tat.ru
Фото: idel-tat.ru
Киностудия "Союзмультфильм" готовится открыть факультет анимации на базе университета "Синергия", сообщила на пресс-конференции в ТАСС председатель правления студии Юлиана Слащева. По ее словам, обучение по академическим программам начнется уже осенью 2021 года.

Госпожа Слащева объяснила потребность в создании факультета необходимостью обеспечения своей отрасли квалифицированными кадрами, которых заметен дефицит. По данным топ-менеджера, студия разработала уже восемь профессиональных стандартов анимационной области, организовала технопарки и непосредственно пришла к возможности совместно с партнером открыть профильный факультет с обучением по специальностям "анимация и графика", "художник анимации и компьютерной графики", "авторская и коммерческая анимация". Программа курса состоит из нескольких ступеней - колледж, бакалавриат, магистратура.

Факультет начнет работу с сентября 2021 года во всех возможных форматах: очном,  дистанционном, вечернем и группе выходного дня. Юлиана Слащева возглавит наблюдательный Совет факультета, деканом которого станет директор "Союзмультфильма" Борис Машковцев. Преподавателей пригласят непосредственно из индустрии: это будут продюсеры, режиссеры, аниматоры и другие специалисты киностудии "Союзмультфильм". Практику и стажировку студенты смогут пройти на студии. Образование будет платным, но для особо одаренных студентов предусмотрены гранты и стипендии. Наконец, на базе факультета с 2021 года хотят вести специальные курсы по анимации для детей.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

О писательнице Анастасии Вербицкой
Америка под огнем
Алиса нового поколения

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть