"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Кинотеатр Wink начал показ греческого фильма "Человек Божий" - победителя 43-го ММКФ

Показ фильма, получившего приз зрительских симпатий на 43-м Московском международном кинофестивале, стартовал 21 апреля.

Фото: кинотеатр Wink
Фото: кинотеатр Wink

Режиссер картины - сербско-американская актриса, режиссёр и продюсер Елена Попович.

Картина рассказывает об испытаниях и невзгодах, выпавших на долю Нектария Эгинского — одного из наиболее почитаемых святых Греции, которого при жизни оклеветали, несправедливо обвинили во всех смертных грехах, осудили без суда и изгнали из церкви. Лишь спустя около полувека после кончины он был причислен к лику святых. Съёмки фильма проходили в тех местах, где побывал святой Нектарий, в том числе, в больнице на острове Эгина, где он отправился в мир иной.

Фото: кинотеатр Wink

Действия картины происходят в нестабильное время. Нектарий, митрополит Пентапольский, из-за интриг в духовенстве становится изгоем в Египте и уезжает в Афины, а ещё через несколько лет отправляется на Эгину, где восстанавливает разрушенный монастырь. Только воссозданный им монастырь никто не признаёт, а самого Нектария начинают обвинять в безнравственности. Однако перед смертью святой успевает совершить чудо…

Нектарий Эгинский был поистине сильным морально и духовно человеком, полностью отдавая себя служению Богу и своим прихожанам. Местами в подсознание просто вонзались фразы, когда Нектарий говорил о том, что если несправедливость осуществляется по отношению к нему, он стерпит это и "подставит щёку для битья", а если эти деяния совершаются по отношению к его прихожанам, людям, которые поверили ему и верят в Господа, он будет бороться за них и веру, не щадя себя. На долю этого Человека Божьего, который был изгнан из церкви из-за внутрицерковных интриг и ничем не обоснованных и ложных обвинений, выпало немало испытаний, прежде чем правда восторжествовала и его причислили к лику святых уже после кончины. Но он прошёл все жизненные невзгоды до конца, оставаясь верным Богу и тем, кто верил ему, и не предав их и свою веру до последних слов в своей жизни.


Фото: кинотеатр Wink

"Человек Божий" снимался в Греции с международным актёрским составом. Главную роль в картине сыграл греческий актёр Арис Серветалис. Также в фильме снялись Микки Рурк и Александр Петров.
Для "звезды" российского кино Александра Петрова — это вторая работа с зарубежными режиссёрами и первая работа на английском языке, поэтому она очень важна. По словам Александра, он сразу согласился на предложение режиссёра сыграть помощника Нектария Эгинского — Костаса, который до последних дней жизни своего учителя был предан ему и вере.

Авторы фильма напоминают нам о ценности добра, бесконечной силе духа и вечном поиске света. Примечательно, что картина вышла на он-лайн платформе в канун светлого Праздника Пасхи Христовой.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть