БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Лицо современной российской комедии – Гарик Харламов

Юмористу исполнилось 40 лет.

Автор: Ревизор.ru
Гарик Харламов. Фото: umudryaisya.blogspot.com
Гарик Харламов. Фото: umudryaisya.blogspot.com
Гарик Бульдог Харламов (по паспорту – Игорь Юрьевич) родился 28 февраля 1981 года в Москве. Есть мнение, будто он появился на свет 29 февраля 1980 года, но сам шоумен утверждает: это неправда. Поэтому сегодняшний последний день зимы для него сороковой, юбилейный.

"По семейным обстоятельствам" подростку Игорю пришлось пожить в США. В 14 лет он прошёл отбор в "Харендт" – чикагскую артистическую школу и театр, где оказался единственным русским. Преподавал Гарику Харламову актёр Билли Зейн. Как многим начинающим артистам, Гарику довелось подрабатывать на "неблагородных должностях" – продавать мобильные телефоны и гамбургеры в McDonald’s. Впрочем, по сравнению с тем, что по возвращении в Россию он иной раз даже пел песни по вагонам метро и травил анекдоты на Арбате, это еще было очень благородно.

Гарик Харламов окончил Государственный университет управления по специальности "Управление персоналом", где впервые и соприкоснулся с КВН – а игра в КВН привела его к нынешней профессии. Харламов был фронтменом команд КВН "Сборная Москвы "МАМИ"" и "Незолотая молодёжь" (Москва), выступавших в Высшей лиге КВН. Оттуда Гарик Бульдог Харламов попал на телевидение.

Наш герой заслужил известность в середине "нулевых" как резидент шоу "Comedy Club" на ТНТ. Это была не первая телепередача в его карьере ведущего, но первая запомнившаяся людям и "открывшая" народу Харламова. В "десятые" годы Гарик продолжал участвовать в этом шоу. Также с весны 2013 года на канале ТНТ выходит комедийное шоу "ХБ" с участием Гарика Харламова и Тимура Батрутдинова.

С 2003 года Гарик Харламов снимался в кино. Дебютом для него стал ситком "Саша+Маша". Публике, как сегодня говорят, "зашли" фильмы и сериалы с ним "Тронутые", "Счастливы вместе", "Шекспиру и не снилось", "Приключения солдата Ивана" Чонкина, "С Новым годом, мамы!" и др. А вот участие в создании комедии "Самый лучший фильм" с продолжениями "Самый лучший фильм 2" и "Самый лучший фильм 3-дэ" (в последнем Харламов был задействован и как актер) имело переменный успех. Подумаешь, с кем не бывает! Гарику Харламову исполнилось всего только сорок лет. У шоумена, артиста и продюсера впереди много новых блестящих проектов, чего редакция "Ревизора.ru" ему искренне желает.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

БАМ отмечает 50 лет
Шекспир в контексте
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть