Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

2 сентября 2023 12:04

Мультипликационно-просветительский проект для детей "Русская Фёкла" приступил к съёмкам короткометражных фильмов

Грант на создание девяти воспитательных фильмов для детей предоставлен ПФКИ.

Автор: Ревизор.ru
Кадр из фильма проекта "Русская Фёкла" "День защитника Отечества".
Кадр из фильма проекта "Русская Фёкла" "День защитника Отечества".
Мультипликационно-просветительский проект для детей проект "Русская Фёкла", победивший во втором грантовом конкурсе Президентского фонда культурных инициатив 2023 года в категории "Образовательные и наставнические проекты в области культуры, искусства и креативных индустрий" по тематическому направлению "Я горжусь. Проекты, направленные на освещение ярких и славных страниц отечественной истории, культуры и современности", приступил к съемкам короткометражек.

Напомним, заявка подавалась на съемки девяти короткометражных фильмов, направленных на духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения. Фильмы будут освещать профессиональные и тематические праздники российского календаря, а также годовщины важных исторических дат. Первый фильм проект планирует выпустить ко Дню учителя, чтобы поздравить всех педагогов нашей страны и рассказать детям о важности этой профессии и в целом института наставничества.

Вместе с мультипликационным персонажем Фёклой вести новые серий станет артист Театра Моссовета Иван Колесников, также известный как киноактер. Ваня – лучший друг Фёклы, который рассказывает девочке то о русской культуре и истории, чего она еще не знает, но очень хочет узнать. Эти игровые уроки очень пригодятся всем детям нашей страны.

Все фильмы проекта "Русская Фёкла" интегрированы в платформу проекта "Разговоры о важном". Напомним, это новый учебный предмет в школах России, введенный с 2022 года.

Напомним, "Русская Фёкла" – это суперинтересный анимационно-познавательный проект для дошкольников и младших школьников, существующий уже более пяти лет. Главным режиссером и художником-постановщиком "Русской Фёклы" является Сергей Антонов – художник-мультипликатор, режиссёр-мультипликатор, продюсер и сценарист, работавший, над мультсериалом "Маша и Медведь" и над спецэффектами в фильмах "Ночной дозор" и "Дневной дозор". Также в проекте заняты: художник-постановщик и режиссер Залина Бидеева, режиссер и сценарист Роман Артемьев, музыкальный продюсер Антон Сергеев, детские писатели Елена Усачева и Екатерина Ишимцева, сценарист Генрих Небольсин и создатели серии о Русской Фёкле и продюсеры Наталья Доброхотова и Сергей Бондарев.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть