Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Назначен новый генеральный директор РОСКИНО

Евгению Маркову, возглавлявшую компанию последние два года, сменила Инна Шалыто

Автор: Ревизор.ru
Новым генеральным директором РОСКИНО стала Инна Шалыто. Ее предшественница Евгения Маркова войдет в состав совета директоров РОСКИНО.
 
Инна Шалыто работала в сфере креативных индустрий и туризма. В 2014-2016 гг. она занимала пост председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, до этого работала заместителем председателя Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга. 


 
Инна Шалыто в 2005 году окончила Санкт-Петербургский Государственный Университет Телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича по специальности "Регионовед". С 2016 года до настоящего времени занималась консалтингом в сфере GR и организацией мероприятий в сфере культуры, туризма и образования. В 2014-2016 гг. как председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга реализовала масштабную информационную кампанию по продвижению Санкт-Петербурга на российском и зарубежном рынках. Также в этой должности занималась разработкой новых туристических пакетов; создала Конгрессно-выставочное бюро Санкт‑Петербурга. За время работы заместителем председателя Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга. создала Центр кластерного развития Санкт-Петербурга, организовала ряд крупных международных форумов. В 2005-2012 гг. работала на руководящих должностях в АФК "Система" и Yota, создала компанию,"Стрим", специализирующуюся на развитии мультиплатформенных сервисов.  В ОАО "МТС" отвечала за стратегию инноваций в части Media. Занималась разработкой медийного, мультиплатформенного облачного продукта omlet.ru; созданием специализированных клиентов для смартфонов, STB, Smart TV; получением прав на цифровой контент от студий-мейджоров (Walt Disney, Universal Studios, Sony Pictures, Paramount Pictures, Warner Bros. и др.).  Работая над развитием бренда Yota, она запустила ряд инновационных медийных сервисов (Yota Музыка, Yota ТВ, Yota Видео). Заключила сделки по приобретению прав на цифровые медиа с голливудскими студиями-мейджорами и впервые в РФ получила "цифровые" права на музыку всех крупных международных звукозаписывающих лейблов.
 
Новый гендиректор продолжит развивать ключевые направления деятельности РОСКИНО: продвижение игрового, документального и анимационного кино и сериалов российских кинокомпаний на международных рынках, реализация образовательных программ, повышение узнаваемости российских талантов за рубежом, сотрудничество с международными индустриальными игроками.
 
Инна Шалыто: 
"Я рада присоединиться к команде РОСКИНО. Для меня большая честь и ответственность – возглавить компанию с почти столетней историей. Сейчас перед отраслью стоят новые вызовы, и главной задачей в РОСКИНО для меня станет укрепление партнерства с новыми макрорегионами – крупными рынками дистрибуции контента в Азии и Латинской Америке, где кино, анимация и сериалы от ведущих российских производителей уже имели локальный успех, который нам теперь предстоит масштабировать".
 
Евгения Маркова: 
"За последние годы успех контента от российских производителей на международном уровне перешёл из разряда единичных случаев в тенденцию. Мы наблюдали, как один за другим российские проекты покоряли топы международных стриминговых платформ и брали главные призы кинофестивалей по всему миру. Мы показали кино и сериалы на русском языке в регионах, которые никогда не видели контент из России. Наша партнёрская сеть за рубежом стала по-настоящему глобальной, и я надеюсь, база, которую РОСКИНО создало для продвижения российского контента за рубежом, поможет сохранить такой важный сегодня международный диалог в области культуры".  


 
За три года работы в отрасли и два года на посту генерального директора РОСКИНО Евгения Маркова вывела на новый уровень представленность российского кинематографа на международной арене. Русский контент на мировых кинорынках стал позиционироваться под единым экспортным брендом – Russian Content Worldwide, системно стали проводится недели российского кино за рубежом и в формате фестивалей – Russian Film Festival. Под руководством Марковой РОСКИНО стало системно поддерживать международную копродукцию в рамках ключевых кинорынков, а также образовательные программы для российских продюсеров. География международного присутствия российской киноиндустрии за рубежом увеличилась на 25%.
 
РОСКИНО – отраслевая организация, представляющая российскую индустрию аудиовизуального контента на международных рынках; национальный оператор по продвижению фильмов, сериалов и анимации, а также креативного потенциала и копродукционных возможностей с Россией. Компания также выступает в роли индустриального эксперта и организует специальные образовательные программы для талантливых российских продюсеров, режиссеров, актеров. РОСКИНО занимается продвижением российского контента на международных кинорынках и других индустриальных мероприятиях под брендом Russian Content Worldwide, а также организует фестивали российского кино за рубежом под брендом Russian Film Festival.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть