"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
27 апреля 2024
"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Нейросеть возродила Владимира Ленина для фильма Егора Баранова

Эксперимент является одной из промоакций фильма "Возрожденные".

Автор: Ревизор.ru
Фото: smartik.ru
Фото: smartik.ru
В преддверии 152-й годовщины со дня рождения Владимира Ильича Ленина (отмечаться будет 22 апреля) личность вождя мирового пролетариата воспроизвел искусственный интеллект, пишет "РГ" сегодня, 21 апреля. Цифровая версия политического деятеля общительна и готова связаться с пользователями сети в специальном чат-боте в Telegram: @lenin_gpt_bot. Более того, она даже снабжена определенными познаниями и способностью к логическому мышлению и способна будет ответить на вопросы собеседников. Чтобы совсем уже впечатлить: нейро-Ленин будет развиваться и совершенствоваться на основе пользовательских запросов.

Все это, по данным газеты, является промоакцией фильма Егора Баранова "Возрожденные" (18+), который снят в Голливуде и выходит в прокат в нашей стране 27 апреля.  Напомним, что это триллер о том, как в Ватикане научились воскрешать людей, и как общество разелилось на непримиримых сторонников и противников такого шага. Издание сообщает, что "воскрешение" Ленина – лишь первый из возможных прецедентов, на которые могут рискнуть люди, вооруженные ИИ.

Лента "Возрожденные" является дебютом Баранова в Голливуде. Снимался фильм в Лос-Анджелесе. Среди его актеров: Дэйв Дэвис, Кристен Ариза, Эрика Чейз. Продюсерами выступили студия Bazelevs, Logical Pictures и Pulsar Content. В нашу страну картину привезла кинокомпания "Экспонента".Для Егора Баранова это не первый триллер: до этого он снимал фильмы с продолжениями "Гоголь" и "Аванпост".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
85 лет со дня рождения Владислава Дворжецкого

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть