Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Николай Лебедев приступит к съёмкам фильма "Нюрнберг"

Фильм расскажет знаменитом о судебном процессе над руководством гитлеровской Германии

Фото: now-chita.ru
Фото: now-chita.ru

Пока съёмочный процесс остановлен из-за пандемии коронавируса.

Фильм начинали снимать в Чехии, в проекте принимают участие актёры из разных стран: Франции, Австрии, России, Великобритании, Германии.

Однако с 12 марта в Чехии ввели карантин, и съёмочный процесс пришлось временно прервать, и сейчас сложно назвать дату, когда производство фильма "Нюренберг" можно будет восстановить, так как после снятия ограничений правила въезда в страны и выезда из них будут изменены.

Режиссёр Николай Лебедев известен по таким работам в кино, как "Экипаж", "Легенда №17". Продюсер этого исторического фильма, Эльмира Айнулова, говорит, что фильм будет основан на редких фактах и документах, которые были получены от свидетелей и участников знаменитого Нюренбергского процесса, когда судили нацистстких преступников.

Некоторые из них не дожили до окончания процесса. Съёмки фильма приурочены к юбилею Нюренбергского процесса, который состоялся 75 лет назад: начался 20 октября 1945, а завершился 1 ноября 1946 в Международном военном трибунале. Один из самых крупных в истории судебный процесс проходил в Нюрнберге потому, что этот город долгое время считался символом и оплотом нацистской Германии.

Как известно, во время Нюренбергского процесса немецкий генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс, автор плана "Барбаросса" выступал в качестве свидетеля против нацистских преступлений, что оказалось неожиданным для многих участников процесса.

После этого Паулюс долго находился в СССР, изучал труды марксистов и ленининстов, был "личным пленником" Иосифа Сталина и жил в Подмосковье. Он мог переписываться с родственниками, получать от них посылки, но домой ему не разрешалось вернуться вплоть до 1953 года, до смерти Сталина. После этого он уехал в Германию и признался, что он как враг прибыл в Советский Союз, но покидает его с дружеским настроением. Живя в Германии, он читал докалады о битве под Сталинградом и осуждал "западногерманский милитаризм".  
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть