Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

6 декабря 2017 21:52

Новое кино Австрии покажут в новосибирском кинотеатре “Победа”

Фото: Афиша - НГС
Фото: Афиша - НГС

С 11 по 15 декабря в кинотеатре “Победа” пройдет фестиваль австрийского кино. На фестивале будут представлены 5 лучших авторских кинокартин последних двух лет.

Программу фестиваля откроет комедия “Где же мы ошиблись?”, рассказывающая о жизни трех семейных пар, одновременно захотевших завести ребенка. При этом молодые люди считают, что став родителями, совсем не обязательно превращаться в скучных и унылых людей.

Следующая фестивальная лента “Кестнер и маленький Вторник” перемещает зрителей в Германию 30-х годов. Между главными героями знаменитым детским писателем Кестнером и сиротой Хансом завязывается дружба, но спустя несколько лет их отношениям предстоит пережить трудные испытания, так как писателя объявили запрещенным, а мальчик теперь состоит в организации “Гитлерюгенд”.

13 декабря новосибирцам покажут драму “Ночь длиною в тысячу часов”. Картина поразила австрийских кинокритиков своей непредсказуемостью, поэтому они решили выдвинуть ее на Австрийскую кинопремию в номинации “Лучший сценарий”. В центре сюжета этого мистического фильма – традиционное семейное собрание, на котором по странным причинам присутствуют не только живые, но и мертвые.

Предпоследней кинолентой фестиваля станет биографическая драма “Эгон Шиле: Смерть и дева”, снятая опытным режиссером Дитером Бернером. Эгон Шиле – один из самых провокационных художников Вены первой половины ХХ века. Но главной темой фильма стало не творчество скандалиста, а его взаимоотношения с женщинами, которых в жизни Шиле было много. Но, несмотря на это художник на всю жизнь остался привязанным только к двум девушкам, младшей сестре и первой возлюбленной, увековеченной им на знаменитой картине “Смерть и дева”.

Завершится фестиваль австрийского кино еще одним фильмом - биографией “Стефан Цвейг: прощание с Европой”. Вторая мировая война, находящийся на пике славы австрийский писатель еврейского происхождения Стефан Цвейг вынужден уехать в Америку. Но уехал он только физически, всеми мыслями писатель устремлен в родную Европу, страдающую от ада гитлеровского режима и непрекращающейся войны. Фильм стал номинантом различных премий и даже претендовал на “Оскар” в категории “Лучший иностранный фильм”.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть