Римейк фильма Пырьева на сцене ЦАТРА
13 мая 2026
Сердце Красавицы
13 мая 2026
Юбилейный ХХV Московский Пасхальный фестиваль поставил рекорд по количеству событий
13 мая 2026
Чем нас порадует Школа-Студия МХАТ
12 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

17 октября 2021 17:49

Оригинальный сериал IVI «Пробуждение» стал самым популярным у зрителей платформы по итогам 3 квартала

По итогам последних трёх месяцев мистический детектив с Евгением Мироновым «Пробуждение» оказался безусловным лидером просмотров

Кадр из сериала "Пробуждение"
Кадр из сериала "Пробуждение"
По итогам последних трёх месяцев мистический детектив с Евгением Мироновым «Пробуждение» от онлайн-кинотеатра IVI производства Star Media оказался безусловным лидером смотрения среди других сериалов, размещённых на сервисе.

Данные аналитиков платформы показывают, что в июле проект от онлайн-кинотеатра IVI возглавил сериальный топ, опередив американский сериал о борьбе с потусторонним «Сверхъестественное» и второй сезон веб-сериала «Почему женщины убивают». В августе «Пробуждение» ненадолго уступил место «Медиатору» и оказался на второй строчке сериального смотрения. Однако по итогу сентября детектив с Мироновым вновь поднялся на первое место по объёму аудитории, оставляя позади сериалы «Медиатор» и «Клиника счастья».

Сериал «Пробуждение» из линейки IVI Originals снял режиссёр Эдуард Парри. Сценарий основан на одноимённом американском триллере, однако в российской трактовке главный герой — не мифический супергерой, а реальный человек со всеми минусами и плюсами.

По сюжету следователь Павел Фролов (Евгений Миронов) попадает в автоаварию. После чего его жизнь оказывается разорвана на две параллельные реальности — в одной из них в катастрофе выжил его сын Кирилл, в другой — его жена Светлана. Герой поочерёдно встречает новый день в реальности то с сыном, то с женой. В каждой из этих жизней Павел пытается узнать правду об аварии, чтобы соединить две реальности воедино. Параллельно с этим следователь занимается своей непосредственной работой – расследованием убийств. 

Роли в проекте исполнили Евгений Миронов, Александр Робак, Наталия Вдовина, Михаил Шведов, Агриппина Стеклова, Руслан Герман, Владимир Ильин, Яна Сексте, Анастасия Стежко и другие. 

Кинокритик Егор Москвитин:«Пробуждение» — это сочетание проверенной драматургической гипотезы (в основе — успешный американский сериал) и знакомого антуража, который усиливает эмоциональную связь с героем. А Евгений Миронов придает персонажу новую психологическую глубину и новое измерение боли. Но главное — в основе сюжета лежат фантазия и страх, знакомые каждому. Все мы боимся, что счастье, которого мы с таким трудом добивались, может быть необратимо разрушено в один момент — по воле самой судьбы или других людей. И все мы иногда мечтаем о том, чтобы прожить жизнь как-то иначе, вернуться назад и что-то исправить. Герой «Пробуждения» столкнулся и с тем, и с другим — и фантастический детектив оказался семейной драмой».Премьера оригинального проекта IVI «Пробуждение» состоялась на платформе 1 июля, новые эпизоды появлялись еженедельно, а всего вышло 12 серий.
 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Римейк фильма Пырьева на сцене ЦАТРА
Сердце Красавицы
Юбилейный ХХV Московский Пасхальный фестиваль поставил рекорд по количеству событий

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть