"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

21 октября 2019 13:15

Осень вместе с "Moscow Shorts"

30 октября в 21:30 в кинотеатре "Космос" сети Москино состоится второй ежемесячный показ фильмов-победителей второго года международного фестиваля короткого метра "Moscow Shorts ISFF".

Автор: Ревизор.ru
Фото: пресс-служба фестиваля
Фото: пресс-служба фестиваля

"Moscow Shots", при поддержке генерального спонсора "Legio Felix", приглашает погрузиться в мир короткометражного кино: воочию увидеть шесть игровых фильмов и подключиться к обсуждению картин вместе с лектором фестиваля Ламарой Карчава. На показе будут представлены номинанты из пяти стран: США, Канада, Швеция, Ливан и два фильма из России. Всего нас ожидает шесть картин-победителей в разных категориях: игровое, документальное, студенческое, анимационное, экспериментальное кино и музыкальное видео.

В этом месяце мы посмотрим разные жанры, уже интересно - какую реакцию фильмы вызовут у вас. Так к чему же готовиться? Нас ждёт чёрная комедия о знаменитом пекаре и таинственной привлекательности её тортов; интерпретация "Анны Карениной" Льва Толстого на современный лад; буквально сможем ощутить на себе,  что чувствует убийца в момент подготовки преступления и какие помыслы на самом деле им овладевают; погрузимся в неожиданную комедию о мастере пикапа и Марине, которая была старше его на несколько лет; фильм "Героев нет" - покажет, как найти мужество и начать действовать, раскроет темы доверия и ответственности; представим что случилось бы с нашим миром, если бы любовь не была загадкой. Рекомендуем освободить вечер пятницы полностью, ведь после просмотра фильмов состоится обсуждение картин вместе с Ламарой Карчава. Вы сможете поделиться своими впечатлениями, задать вопросы, узнать мнение эксперта и точно для себя ответить на вопросы "что же в этой картине до меня хотел донести автор?" Во время обсуждения всегда тёплая и дружеская атмосфера, и если вы ещё не оставались, то новый показ коротких метров - отличный шанс всё исправить.


Фото: пресс-служба фестиваля

Программа и регистрация по следующему адресу
  

Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть