Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Открыт прием заявок на Питчинг дебютантов в рамках Российского фестиваля короткометражного кино "Короче"

Призовой фонд – 1 миллион рублей

Фото: regnum.ru
Фото: regnum.ru

Питчинг дебютантов короткометражного кино пройдет в Калининграде 21–22 августа.

Как сообщил редакции "Ревизор" Отдел по молодежной политике Союза кинематографистов России, питчинг состоитсяв рамках IX Российского фестиваля короткометражного кино "Короче" и Всероссийского молодежного кинофорума
 
Категории питчинга: Short. No Limit – проекты короткометражных фильмов без региональных и сюжетных ограничений и Short. Made in Kaliningrad – проекты короткометражных фильмов, съемки которых планируются в Калининградской области. Победители в каждой номинации получат по 500 000 рублей, и, кроме того, возможную продюсерскую поддержку от экспертов и партнеров конкурса. 

Для участия в Питчинге необходимо зарегистрироваться на платформе "КиноКластер Moviestart" и заполнить анкету в разделе "Мои проекты", а также прикрепить к анкете синопсис и сценарий проекта. Для документальных фильмов возможна замена сценария режиссерской экспликацией.
 
Оформленную заявку необходимо подать на Питчинг в разделе "Конкурсы". Участники получат возможность участия в тренинге, образовательных программах, а также девелопменте своих проектов.
 
Основные задачи конкурса:

- экспертная оценка региональных и дебютных кинопроектов, привлечение инвестиций для данных кинопроектов;
- развитие киноиндустрии Калининградской области и регионов СЗФО с целью продвижения туристического кластера;
- проведение образовательных и деловых программ для представителей киноиндустрии;
- развитие международных и межрегиональных связей, обмен опытом;
- формирование новых трендов отечественного кинематографа.
 
Помимо денежных призов, участники Питчинга смогут получить дополнительные призы от экспертов конкурса и технических партнеров, а также поучаствовать в образовательной программе Кинофорума. 
 
Фестиваль "Короче" проходит в Калининграде с 2013 года, и в настоящий момент стал главным смотром российского короткометражного кино. Ежегодно на фестиваль подаются более 2000 заявок со всей страны, а также русскоязычные проекты со всего мира.
 
Этапы Всероссийского молодежного кинофорума в этом году пройдут в 13 регионах России с общим призовым фондом 20 миллионов рублей. Помимо Питчинга дебютантов, в рамках проекта проводятся локейшн-туры в регионах России, презентации региональных кинокластеров и киностудий, скрининг-показы, круглые столы, образовательная программа.
 
В Экспертный совет, по традиции, войдут представители ведущих продюсерских компаний, онлайн-платформ и других организаций.
 
Антон Калинкин, российский продюсер, учредитель ресурса The Digital Reporter и Ассоциации производителей веб-контента, генеральный продюсер международного фестиваля web-сериалов Realist Web Fest и основатель компании Red Carpet Studio: "Фестиваль "Короче", лидер в формате короткометражного кино – это современный фестиваль со своей атмосферой, историей и успешными кейсами участников. Мы хотим, чтобы как можно больше короткометражных проектов нашли своего зрителя, потому что считаем, что короткий метр – это самостоятельный художественный продукт, и этот формат становится все более востребованным индустрией".
 
Дмитрий Якунин, руководитель проекта "Всероссийский молодежный кинофорум": "Фестиваль "Короче" – знаменитый бренд, площадка, на которую стремятся попасть дебютанты со всей России. Уверен, совместный с "Короче" питчинг, один из самых крупных для авторов короткого метра, станет заметным событием не только для дебютантов, но и продюсеров, с большим желанием посещающих фестиваль в поиске новых талантов. Ждем на питчинге новые, яркие работы".
 
Организаторы Калининградского питчинга дебютантов: Союз кинематографистов России и Компания Red Carpet Studio при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства культуры Калининградской области, АНО "Фестивальная дирекция", Национального фонда поддержки правообладателей, компании Canon, Роскультцентра, Ассоциации продюсеров кино и телевидения, продюсерского центра "Moviestart" и других организаций.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть