Римейк фильма Пырьева на сцене ЦАТРА
13 мая 2026
Сердце Красавицы
13 мая 2026
Юбилейный ХХV Московский Пасхальный фестиваль поставил рекорд по количеству событий
13 мая 2026
Чем нас порадует Школа-Студия МХАТ
12 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Пятый онлайн-фестиваль "Теплая анимация" приурочат к 90-летию студии "Союзмультфильм"

В программе – показы работ молодых режиссеров, а также победителей различных смотров.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Сергей Киселев/АГН "Москва" / Газета "Культура"
Фото: Сергей Киселев/АГН "Москва" / Газета "Культура"
Киностудия "Союзмультфильм" на платформе "ВК-видео" организует пятый онлайн-фестиваль авторских проектов "Теплая анимация", приуроченный к 90-летию студии, информирует ее пресс-служба сегодня, 20 апреля. Показы планируются до 10 июня – юбилейной даты учреждения.

В ходе марафона сначала будут демонстрироваться студенческие работы последних пяти лет, курсовые проекты выпускников режиссерских мастерских студии, а во второй его половине (конец мая – начало июня) – "фестивальное кино", уже имеющее награды, но не знакомое широкой аудитории. В том числе: фильм Марии Якушиной "Ремарки", лауреат "Суздальфеста" 2025 года, лента Станислава Соколова "Булгаковъ", обладатель премии "Золотой орел", проект Натальи Абрамовой "Жила-была гора", призер смотров "Человек и Природа" и "Свет миру".

Показы планируются два-три раза в неделю, сперва по вторникам и четвергам, затем и по субботам. Фильмом закрытия проекта 10 июня станет "Глупая собака" Дарьи Ищейкиной, отмеченная на "Суздальфесте"-2025, Йошкар-Олинском анимационном фестивале, Воронежском международном анимационном фестивале и удостоенная национальной анимационной премии "Икар".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Римейк фильма Пырьева на сцене ЦАТРА
Сердце Красавицы
Юбилейный ХХV Московский Пасхальный фестиваль поставил рекорд по количеству событий

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть