"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Российские фильмы, сериалы и анимация покоряют Ближний Восток

Наш контент будет представлен на медиа-выставке в Дубае

Автор: Ревизор.ru
Плакат Роскино в Дубае
Плакат Роскино в Дубае
24-25 ноября в Дубае (ОАЭ) состоится специализированный индустриальный рынок Dubai International Content Market (DICM). Это ведущее международное событие в сфере развлекательного контента и медиа-индустрии стран Ближнего Востока и Северной Африки. 
 
В этом году впервые российские производители и дистрибьюторы примут участие в мероприятии. Они будут работать на объединенном стенде Russian Content Worldwide, организованном РОСКИНО при поддержке Министерства культуры РФ, Фонда кино и Комитета по туризму города Москвы. 
 
Министр культуры РФ Ольга Любимова: "Отечественная индустрия представит на Dubai International Content Market более 40 своих самых разнообразных проектов. Широкое представительство игроков говорит о высоком интересе к ближневосточному рынку и желанию наших компаний найти новых партнеров. Уверена, что мероприятие станет максимально эффективной площадкой для продвижения российских талантов: актеров, режиссеров, сценаристов, а также позволит укрепить культурные и деловые связи между странами". 
 
Генеральный директор РОСКИНО Евгения Маркова: "Мы с гордостью представляем российский контент на Dubai International Content Market. Впервые крупнейшие компании-лидеры рынка выводят свои новейшие проекты на один из самых быстрорастущих рынков под единым брендом Russian Content Worldwide. Это новый этап в восприятии российской киноиндустрии аудиторией региона MENA и сотрудничестве с Объединенными Арабскими Эмиратами и другими странами региона. Ближний Восток в силу своей самобытной культуры и истории значительно отличается от других рынков, и тем интереснее решать задачи продвижения российского контента. Российские проекты, представленные на DICM, отобраны с учетом предпочтений жителей региона MENA. Надеемся, что высококлассная российская анимация, научная фантастика, военные и спортивные драмы, комедии, семейные фильмы и триллеры от российских режиссеров будут интересны новой для нас аудитории. Мы обсудили с индустрией, какой формат они считают наиболее эффективным в сложившихся условиях, и это было осознанное решение отрасли – вместо онлайн-рынка American Film Market принять участие в физическом мероприятии в Дубае для установления бизнес-контактов в регионе MENA, и такое решение – во многом исторический шаг".
 
На объединенном стенде Russian Content Worldwide будут работать ключевые российские кинокомпании: "Централ Партнершип", All Media, "Арт Пикчерс Дистрибьюшн", "CTB", ГК "Планета Информ", KION, ГК "Рики", "Союзмультфильм", Wizart Animation, студия "Паровоз".
 
"Централ Партнершип" делает ставку на проекты "Чемпион Мира", "Первый Оскар" и "Летчик". Фильм "Чемпион мира" повествует о легендарном шахматном поединке между Анатолием Карповым и Виктором Корчным. В центре сюжета новой военной драмы "Летчик" (реж. Ренат Давлетьяров) - пилот ИЛ-2 Николай Комлев, потерпевший крушение в лесу во времена Второй мировой войны.
 
Ключевыми проектами All Media станут масштабный проект "Литвяк" (реж. Андрей Шальопа, Ким Дружинин) о советской летчице-истребителе Лидии Литвяк; мелодрама "Дунай", дебютная драма Евгения Григорьева "Подельники".
 
Компания "Арт Пикчерс Дистрибьюшн" на рынке DICM представит новый, пятый сезон сериала "Ивановы – Ивановы", комедийный сериал "Жена Олигарха", спортивную комедию "Дылды" и другие многосерийные фильмы. 
 
ГК "Планета Информ" в Дубае представит три новых проекта, премьеры которых намечены на 2022 год: научно-фантастический фильм "МЫ" (реж. Гамлет Дульян), историческую картину "Крылья над Берлином" (реж. Константин Буслов) и анимационную ленту для семейной аудитории "От винта 2" (реж.Ваге Сарксян).
 
Самый молодой участник российского стенда, мультимедийная онлайн-платформа KION, представит уникальные фильмы и сериалы из коллекции собственного оригинального контента из линейки KION Originals. 

Кинокомпания "CTB" презентует новую комедию "Клипмейкеры" (реж.  Григорий Константинопольский).
 
Wizart Animation представит мультфильм "Снежная Королева и Принцесса". Кинокомпания "CTB" - мультфильм "Кощей. Похититель невест" (реж. Роман Артемьев, Инна Евланникова) и новый проект "Марракуда". ГК "Рики" на рынке продолжит продажи своих проектов: "Смешарики", "Малышарики", "ПинКод" и др. "Союзмультфильм" рассчитывает найти дистрибуторов сериалов "Крутиксы", "Чуч-Мяуч",  "Енотки", "Приключения Пети и Волка" и др. Студия "Паровоз" представит два мультсериала на стадии разработки – "Космопорт" и "Волшебное кафе".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

85 лет со дня рождения Владислава Дворжецкого
"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
Соделайся чистым, моё сердце

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть