Владимир Набоков. Между вечностью и веществом.
22 апреля 2024
"Соборяне" и джаз. Программа XVI Международного музыкального фестиваля Юрия Башмета.
22 апреля 2024
Впервые в истории Московский Пасхальный фестиваль пройдет при участии артистов Большого театра
22 апреля 2024
Чем чёрт не шутит. Спектакль "Ночь перед Рождеством".
22 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Русское кино будет презентовано на международном форуме When East Meets West в Италии

Россия стала страной "в фокусе" значимого мероприятия

Автор: Ревизор.ru
Плакат предоставлен пресс-службой "Роскино"
Плакат предоставлен пресс-службой "Роскино"
С 24 по 28 января в итальянском городе Триест состоится международный копродукционный форум When East Meets West (WEMW), на котором впервые будет широко представлена российская киноиндустрия: РФ выбрана страной в фокусе одной из крупнейших европейских копродукционных площадок. 
 
Форум When East Meets West проходит в партнерстве с экспортным брендом РОСКИНО Russian Content Worldwide (RCW). 
 
В различных программах форума будет презентовано пять российских кинопроектов, отобранных международным жюри. Режиссеры и продюсеры этих фильмов лично, а не в онлайне, смогут представить свои работы профессиональному международному сообществу:
 
  1. "Короткое лето" режиссера Насти Коркия и продюсера Натальи Дрозд будет представлен в форуме копродукции. 
  2. Проект "Белой дороги!" режиссера Эллы Манжеевой и продюсера Виктории Лупик (фильм был представлен в секции Atelier программы Cinefondation 74-го Каннского кинофестиваля) будет представлены сразу в двух секциях: This is it (полнометражные игровые фильмы или гибридные проекты на стадии постпродакшена) и воркшопе First Cut Lab Trieste. 
  3. Фильм "Год рождения" режиссера Михаила Местецкого и продюсеров Сергея Корнихина и Семена Закружного так же будет презентован на этих двух сессиях (This is it и First Cut Lab Trieste). 
  4. Фильмы "Против ветра" режиссера и продюсера Татьяны Соболевой и "Поговори со мной" режиссера Юлии Мироновой представляют российский импакт-контент в новой секции Impact Pyramid Inspirational Lab.
 
Вместе с тем, пандемия продолжает диктовать свои правила, и в этом году форум When East Meets West состоится в гибридном формате: делегации стран-участников присоединятся к WEMW и физически, и виртуально. 
 
Российская делегация, в которую включены принимающие участие в специальных сессиях и дискуссиях кинематографисты, во главе с генеральным директором "Роскино" Евгенией Марковой примет участие в бизнес-программе форума. 
 
24 января состоится специальная сессия на тему "Как оптимизировать возможности совместного кинопроизводства с Европой и извлечь максимальную выгоду из рынка". Позже пройдет сессия Meet the Russian Delegation, на которой российские профессионалы смогут презентовать себя и свою компанию всем участникам форума WEMW. Модератором мероприятия выступит генеральный директор "Роскино" Евгения Маркова. 
 
Генеральный директор "Роскино" Евгения Маркова: 
"Участие российской делегации в работе международного копродукционного форума When East Meets West в Италии – это логичное продолжение как нашего партнерства с форумом в рамках рынка российского контента Key Buyers Event, так и дальнейшее развитие диалога с итальянской индустрией, начатого в рамках бизнес-площадки Венецианского кинофестиваля в 2021 году, когда мы организовывали фокус на Россию. Такое усиление взаимодействия с европейским продюсерским сообществом неслучайно – мы наблюдаем готовность к копродукции со стороны как российских коллег, так и международного сообщества. Показательно, что почти 10 процентов от общего числа заявок на форум копродукции WEMW поступило именно из России. Уверена, что форум даст возможность российской киноиндустрии максимально представить свой потенциал, а также поможет повысить уровень экспертизы российских продюсеров".
 
Глава форума When East Meets West Алессандро Гропплеро: 
"Один из самых приятных результатов, который мы уже получили на этом форуме WEMW – это огромный интерес к нашей деятельности со стороны российской киноиндустрии.  За последние несколько месяцев мы получили невероятное количество российских заявок (и это были высококлассные проекты) во все программы нашего форума. Мы очень счастливы, что выбрали несколько перспективных имен и выдающихся проектов, и надеемся предложить им возможность найти партнеров по копродукции, международным продажам или фестивальному участию среди более чем 750 участников WEMW".
 
Для участия в форум копродукции WEMW в этом году было подано рекордное количество заявок – 435 из 56 стран.  Профессиональное жюри отобрало 22 проекта из 18 стран
 
Прогнозируется, что Форум When East Meets West поможет привлечь международных партнеров по копродукции в Россию и поспособствует развитию копродукции и повышению информированности зарубежных игроков о возможностях кинопроизводства в России и программах господдержки. 
 
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Владимир Набоков. Между вечностью и веществом.
"Соборяне" и джаз. Программа XVI Международного музыкального фестиваля Юрия Башмета.
Впервые в истории Московский Пасхальный фестиваль пройдет при участии артистов Большого театра

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть