«Связь поколений»: история, которую я почувствовал сердцем
17 мая 2026
Интернациональный фестиваль «Музыка подружит нас»: песни на языках народов России звучат в Год единства
17 мая 2026
«Территория моды: майские тренды 2026»
16 мая 2026
Жанна Ахтямова: компьютерщик из Серебряного века
14 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

С завтрашнего дня в Санкт-Петербурге стартует ретроспектива фильмов Отара Иоселиани

Акция будет продолжаться 15 дней на площадке Дома кино.

Автор: Ревизор.ru
Отар Иоселиани. Фото: gorets-media.ru
Отар Иоселиани. Фото: gorets-media.ru
С 23 ноября 2019 года в Санкт-Петербурге стартует ретроспектива фильмов известного советского и грузинского режиссера Отара Иоселиани, передают СМИ.

Культурная акция продлится 15 дней, с 23 ноября по 4 декабря, на площадке Дома кино. В ее рамках зрителям будут показаны 15 черно-белых и цветных лент – по фильму на день. Ретроспектива охватывает картины режиссера, снятые в Грузии, Франции, Италии, России и Сенегале в период с 1964 по 2015 год.

В программе смотра - известные работы режиссера: "Жил певчий дрозд", "Листопад", "Охота на бабочек", "Истина в вине". В качестве фильма открытия ретроспективы Отар Иоселиани лично представит публике свою работу "Шантрапа". Прочие картины будут презентовать петербургские режиссеры и кинокритики.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

«Связь поколений»: история, которую я почувствовал сердцем
Интернациональный фестиваль «Музыка подружит нас»: песни на языках народов России звучат в Год единства
Майское Подмосковье: куда уехать за цветущими выходными

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть