Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

25 сентября 2020 12:25

Юрий Колокольников сыграет в сериале о самом необычном супергерое

Сериал "СГ: Слепоглухой/Супергерой" – совместный проект компании Lateral Summer и Фонда поддержки слепоглухих "Со-единение".

Автор: Ревизор.ru
Фото: ЛГ
Фото: ЛГ
"На подходе" самый необычный геройский сериал "СГ: Слепоглухой/Супергерой", сообщают СМИ. Компания Lateral Summer и Фонд поддержки слепоглухих "Со-единение" породили совместный проект с таким названием. Презентация сериала с показом пилота намечены на середину октября. В обозримом будущем первая серия должна выйти онлайн.

Продюсером ленты выступила Аля Береславцева. По ее словам, снимающая команда совпала с фондом "Со-единение" в желании рассказать зрителям о слепоглухих людях не с позиций сострадания, а в неожиданном ракурсе, где якобы изъян становится суперсилой. Создатели рассчитывали на молодежную аудиторию и разработали проект в интерактивном формате, к которому можно будет присоединиться. Наталья Соколова, исполнительный директор Фонда "Со-единение", видит основную задачу сотрудничества в том, чтобы больше рассказать людям об их слепоглухих соседях по планете и тем самым повысить лояльность к таким лицам. Фонд "Со-единение" ведет проект Всероссийской переписи слепоглухих и надеется, что фильм поможет выявить больше "подопечных".

В главных ролях заняты Роман Евдокимов (глухой герой) и Юрий Колокольников (профессор, стремящийся спасти человечество от болезней, но не ведающий последствий). По сюжету, захватывающие события разыграются уже в 2025 году в Москве. Слепоглухой Лука – сотрудник лаборатории профессора Новикова. Тот вторгается в код ДНК человека, а Луке придется выступить спасителем цивилизации…

На осень 2020 года намечены презентация пилота и представление героев публике, а приключения супергероя придут к зрителям в следующем году.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть