"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

2 октября 2019 16:30

В Архангельске пройдёт лаборатория пластического фильма "Пятый элемент"

В рамках III Международного кинофестиваля стран Арктики Arctic open пройдет лаборатория, инициированная проектным бюро Arctic Art Institute для операторов c представлением проекта "Киноистория в танце"

Автор: Ревизор.ru
Фото: пресс-служба фестиваля
Фото: пресс-служба фестиваля

Для участия приглашаются операторы, проживающие и ведущие свою деятельность на территории Архангельской области, а также Северо-Западного федерального округа. В течение шести дней с 1 по 6 декабря они будут исследовать связь людей и места, экологию человека и стихии мира: вода, воздух, земля, огонь. Пятой стихией или элементом выступает человек. Участники лаборатории будут работать в группах с танцорами и наставниками – оператором и режиссёром, чтобы в итоге получился пластический фильм.

В первые четыре дня они полностью погрузятся в работу на интенсивах, два дня отводится на съёмки и монтаж видео. Для каждого участника будет выбрана тема, посвящённая одной из стихий. Музыкальное сопровождение всех проектов составят атмосферные треки северных композиторов. Мастером лаборатории станет Максим Волох, оператор, старший преподаватель кафедры режиссуры кино и ТВ в Российском государственном институте сценических искусств (Санкт-Петербург). Режиссёром-наставником будет Ева Валиева, режиссёр театра и кино, коуч сценических дисциплин, руководитель продакшена JeuTram (Москва). 

После анализа заявок будет выбрано 7 участников из разных регионов Северо-Западного округа РФ.

"Каждый оператор объединяется в творческую группу с режиссёром лаборатории, мастером и танцорами. Группа вырабатывает идею фильма, подбирает локации, реквизит, делает раскадровку. С режиссёром операторы снимут и смонтируют свой фильм", - рассказывает координатор лаборатории, куратор проектного бюро Arctic Art Institute и Кристина Дрягина. Итогом лаборатории станут пять художественных роликов, которые продемонстрируют на одной из площадок III Международного кинофестиваля Arctic open, который пройдет в Архангельске с 4 по 8 декабря.

Заявку на участие можно подать по ссылке

Заявки принимаются до 25 октября.
Теги:
Arctic Open
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть