"Путь в Эдем" спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

10 февраля 2022 12:00

Берлинский кинофестиваль стартует вживую, а сопутствующий ему рынок EFM работает исключительно онлайн

Российские проекты представлены в разных программах Berlinale и Европейского кинорынка EFM

Фото с сайта фестиваля
Фото с сайта фестиваля
Российские фильмы и ленты, созданные нашими кинематографистами вместе с коллегами из других стран, представлены в разных программах Берлинского кинофестиваля, который стартует в очном формате сегодня, 10 февраля.  
 
Новый фильм Александра Золотухина «Брат во всем» участвует в программе Encounters. Драма «Продукты 24» Михаила Бородина и «Бакыт» (Счастье) Аскара Узабаева предсталены в престижной программе Panorama.
 
«Страна Саша» (реж. Юлия Трофимова) поборется за призы в секции Generation 14+. В конкурсе короткометражного кино нашу страну представляет несколько работ: «Трэп» Анастасии Вебер, документальная лента «Перегон» (Haulout) Евгении и Максима Арбугаевых. 
 
В программе сериалов Berlinale Series Market будут показаны два эпизода проекта «Идентификация» Владлены Санду (производство 1-2-3 Production).

 
На одном из главных кинорынков года - европейском маркете EFM - состоится более 40 премьер российских проектов. К сожалению, European Film Market пройдет исключительно в виртуальном формате. С 10 по 17 февраля 39 компаний-участников буду работать под брендом Russian Content Worldwide на виртуальном стенде, организованном компанией «Роскино» при поддержке Фонда кино. Всего российские компании презентуют более 130 проектов.
 
Как сообщает пресс-служба «Роскино», на рынке EFM состоится свыше 40 премьер - фильмы, сериалы и анимацию - представят российские производители и дистрибуторы контента на Европейском кинорынке EFM, одном из главных кинорынков года. 
 
European Film Market пройдет в виртуальном формате с 10 по 17 февраля в рамках Берлинского кинофестиваля. 39 компаний-участников объединятся под брендом Russian Content Worldwide на виртуальном стенде, организованном РОСКИНО при поддержке Фонда кино. Всего российские компании презентуют более 130 проектов. Часть премьер состоится в формате показов в онлайн-кинотеатре стенда: международные байеры из дома посмотрят фильмы «Чемпион мира», «Первый Оскар», «Дышите свободно», «Учености плоды», «Однажды в пустыне», «Этерна.Часть первая», «Молоко», «Непослушник», сериалы «Пингвины моей мамы», «Химера», «Чистильщик», анимационные проекты «Царевна и Дракон», «Финник», Плюшевый Бум!», «Золотой Улей», «Бодо Бородо» и другие. 
 
Другие премьеры будут представлены в рамках специальных презентаций и в каталогах компаний-участников.
 
Генеральный директор РОСКИНО Евгения Маркова: 
«Мы особенно воодушевлены количеством наших премьер на European Film Market. Российская киноиндустрия уже в начале года громко заявляет о себе на кинорынке, с которого традиционно начинается киногод, где задаются основные тренды мировой киноиндустрии, определяются направления дальнейшего развития. Также несколько российских фильмов участвуют в разных программах Берлинского кинофестиваля. Впервые в Берлине очень ярко представлен региональный кинематограф – работы якутских режиссеров присутствуют как на стенде Russian Content Worldwide на кинорынке (сразу две премьеры), так и в конкурсе короткометражных фильмов кинофестиваля. Очень радует, что постоянно появляются новые таланты из регионов, и мы приложим все усилия, чтобы продвигать их на рынок мирового кино. Также хотелось бы отметить большое количество премьер и от российских онлайн-платформ, что еще раз доказывает креативный потенциал современных VOD-сервисов и востребованность аудиторией их оригинального контента».
 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Путь в Эдем" спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть