Римейк фильма Пырьева на сцене ЦАТРА
13 мая 2026
Сердце Красавицы
13 мая 2026
Юбилейный ХХV Московский Пасхальный фестиваль поставил рекорд по количеству событий
13 мая 2026
Чем нас порадует Школа-Студия МХАТ
12 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В США умер режиссер Джоэл Шумахер – создатель фильма "Призрак оперы"

Кинематографисту было 80 лет.

Автор: Ревизор.ru
Джоэл Шумахер. Фото: AP 2020
Джоэл Шумахер. Фото: AP 2020
Стало известно, что ушел из жизни американский режиссер Джоэл Шумахер. Как пишет Variety, его смерть наступила накануне, 22 июня, в Нью-Йорке. Режиссеру было 80 лет, в последний год жизни он страдал онкологией.

Джоэл Шумахер известен как деятель кино с 1981 года, когда вышла его первая картина "Невероятно усохшая женщина". До этого Шумахер трудился художником по костюмам и сценаристом. Он прославился фильмами "Телефонная будка" и "Роковое число 23". Среди других популярных работ покойного — "Призрак оперы", "Бэтмен и Робин", "Время убивать", "Бэтмен навсегда", "С меня хватит!", "Плохая компания", "Страна тигров", "Умереть молодым", а также сериала "Карточный домик" с Кевином Спейси.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Римейк фильма Пырьева на сцене ЦАТРА
Сердце Красавицы
Юбилейный ХХV Московский Пасхальный фестиваль поставил рекорд по количеству событий

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть