Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

19 февраля 2024 12:29

В Суздале прошли выездные Интеллектуальные игры «Студии Довженко»

Автор: Ревизор.ru
фото: Кирилл Очкин
фото: Кирилл Очкин

То, как выглядит здание главного туристического комплекса «Суздаль», построенного в 1977 году, было хорошо известно советскому кинозрителю. Ведь именно там – в большом зале с гигантскими самоварами под треугольной крышей снималась финальная сцена легендарного новогоднего фильма Константина Бромберга «Чародеи» с участием звёзд советского экрана: Александра Абдулова, Михаила Светина, Семёна Фарады, Валентина Гафта, Екатерины Васильевой, Валерия Золотухина, Александры Яковлевой и конечно же Эммануила Виторгана, сыгравшего в фильме Виктора Петровича Коврова, который умел вовремя грамотно «колдануть».

Колданул ли Эммануил Гедеонович в этот раз или нет, но специальная Интеллектуальная игра «Студии Довженко» с его участием, приуроченная к 1000-летию Суздаля, состоялась как раз в этом исторически-кинематографическом пространстве – под крышей, на которую в фильме «Чародеи» взлетал Апполон Митрофанович Сатанеев, запомнившийся всем в исполнении Валентина Гафта.

Эммануил Виторган приехал на игру со своей супругой Ириной. Вместе они выступили в музыкальных пузах интеллектуального соревнования, спев несколько песен из своего концертного репертуара. И, конечно же, к всеобщей радости собравшихся в исполнении Эммануила Виторгана прозвучала песня «Главное, чтобы костюмчик сидел» из фильма «Чародеи».

Эммануил и Ирина также стали игроками команды «Северный полюс» под руководством основателя Клуба полярных путешествий Николая Савельева. Северной морской брутальности внешнему виду этой команды в этот раз добавлял китель ещё одного игрока команды – старшего помощника капитана атомного ледокола «50 лет Победы» Дианы Киджи.

Команда «Здоровье не купишь!» под руководством известного доктора Константина Тернового тоже не забыла о сюжете фильма «Чародеи». «Гостя с юга», которого в кино сыграл Семён Фарада, за игровым столом, по его собственным словам, олицетворял московский гинеколог Марлен Овакимян.

В суздальской игре со своей командой принял участие и юрист Руслан Димитриев, который в своё время становился лучшим игроком Интеллектуальных игр «Студии Довженко» в Тарусе. Но в этот раз он уступил пальму первенства. Команда кинорежиссёра Константина Чармадова, усиленная игроком телевизионного клуба «Что? Где? Когда?» Ильёй Барейшей, так же пропустила вперёд победителя – команду «Северный полюс». Лучшим игроком встречи стала Вероника Пренко.

Победители получили в подарок традиционные суздальские сувениры, а все участники игры – прекрасную морозную суздальскую погоду с искрящимся на солнце снегом, по которому Ирина Власюк – игрок победившей команды успела проехаться на настоящих русских санях под песню «Три белых конях» из легендарного фильма.

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть