"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

6 сентября 2018 15:47

Продлён прием заявок на Питчинг кинопроектов в рамках Санкт-Петербургского международного Контент Форума и форума и выставки "Кино Экспо"

Фото: пресс-служба Оргкомитета Всероссийского Питчинга Дебютантов
Фото: пресс-служба Оргкомитета Всероссийского Питчинга Дебютантов

18 сентября в 12:00 в рамках Санкт-Петербургского международного Контент Форума (СПбМКФ), XX юбилейного международного форума и выставки "Кино Экспо" и Всероссийского Питчинга Дебютантов в г. Санкт-Петербурге пройдет Питчинг кинопроектов. Организаторы: Союз кинематографистов России при поддержке Фонда Президентских грантов, Санкт-Петербургского международного Контент Форума, форума и выставки "Кино Экспо", Национального фонда поддержки правообладателей, компании Canon, Молодёжного центра Союза кинематографистов Санкт-Петербурга.

Основная цель питчинга – поддержка начинающих кинематографистов из Москвы, Санкт-Петербурга и регионов России, знакомство дебютантов с ведущими продюсерами, режиссерами и киноэкспертами для дальнейшего сотрудничества.

Лауреат Питчинга имеет возможность получить грант на частичную или полную реализацию проекта – 500 000 рублей. Получателя гранта определяет Экспертный совет питчинга на основании протоколов голосования публичной защиты кинопроектов.

Организаторы Питчинга сообщают о продлении приема заявок до 2-го сентября (включительно).
Также стал известен предварительный состав Экспертного совета питчинга.

Оценивать проекты дебютантов будут:

Сергей Сельянов (Председатель), генеральный продюсер компании "СТВ", Председатель Правления Ассоциации продюсеров кино и телевидения;
Филипп Абрютин, сопредседатель Правления Молодежного центра Союза кинематографистов России, генеральный директор продюсерского центра "Молодёжные инициативы";
Гевонд Андреасян, генеральный продюсер компании "Большое кино";
Илья Бачурин, генеральный продюсер компании "Клевер";
Виктор Будилов, генеральный продюсер компании "Гамма-продакшн";
Мария Вогт, главный редактор журнала "Бюллетень кинопрокатчика";
Екатерина Додонова, генеральный директор компании "Киноэкспертиза";
Сергей Корнихин, генеральный продюсер компании "Друг друга";
Николай Ларионов, продюсер компании "Марс медиа";
Юлия Мишкенене, генеральный продюсер компании "Vita Activia";
Екатерина Мцитуридзе, генеральный директор "Роскино", киноэксперт "Первого канала";
Вадим Потапов, руководитель финансово-производственного департамента Фонда кино;
Евгений Субочев, менеджер по развитию бизнеса департамента профессионального оборудования CANON;
Руслан Татаринцев, руководитель отдела девелопмента компании Yellow, Black and White;
Никита Трынкин, советник президента компании Star Media;
Алексей Учитель, генеральный продюсер студии "Рок".

Фото: пресс-служба Оргкомитета Всероссийского Питчинга Дебютантов
 
Для участия в питчинге необходимо заполнить анкету
 К участию принимаются заявки от дебютантов, граждан или коллектива граждан Российской Федерации в возрасте до 35 лет, принимавших участие на момент подачи заявки как сценарист, режиссер или продюсер не более чем в одном полнометражном фильме. Заявки и сценарии принимаются только на русском языке.
Подача заявок на Питчинг и участие в Питчинге бесплатное.

В каждой заявке должен содержаться один проект. Заявки на участие, включающие в себя сразу несколько сценарных заявок рассматриваться не будут.
Предварительный отбор на Питчинг осуществляет Отборочная комиссия, составленная организаторами Питчинга. По результатам работы Отборочной комиссии формируется шорт-лист Питчинга, состоящий из не менее 7 и не более 10 проектов в номинации. В случае прохождения в шорт-лист, у автора запрашивается сценарий проекта, а также дополнительная информация по реализации проекта.

Авторы и представители команд, вошедших в шорт-лист проектов, обязаны прислать сценарий своего проекта до 7-го сентября включительно, а также обязуются очно присутствовать (участвовать в публичной защите – питчинге проектов) в день проведения Питчинга – 18 сентября 2018 года.
В качестве приза от партнеров Питчинга может быть: продюсирование проектов, поддержка в реализации кинопроектов, прохождение практики на студиях, сертификаты от образовательных партнеров, бесплатное предоставление или скидки на различного вида услуги в области кинематографа, ценные призы и другое.

Призовой фонд Питчинга включает техническую поддержку в съемках от компании CANON и другие призы от партнеров и экспертов Питчинга.
Информация обо всех призах будет размещена на сайтах www.moviestart.ru и www.pitching.moviestart.ru, в официальной группе "Питчинг Дебютантов" и в группе "MovieStart.ru" на www.facebook.com.

Всероссийский Питчинг Дебютантов учреждён в рамках Международного Санкт-Петербургского культурного форума в 2016-м году и проводится при поддержке Фонда Президентских грантов. В период с сентября 2018 го года по декабрь 2019 года питчинги пройдут в следующих городах: Москва, Санкт-Петербург, Барнаул, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Калининград, Нижний Новгород, Петрозаводск, Сочи, Ставрополь, Тюмень, Якутск, Ялта и других городах России. Питчинги проводятся как в рамках кинофестивалей, так и отдельными мероприятиями при поддержке Администраций регионов, региональных отделений Союза кинематографистов России и Молодежного центра Союза кинематографистов России. В Оргкомитет питчинга входят Первый заместитель Председателя Союза кинематографистов России Николай Бородачёв, Председатель Московской организации Союза кинематографистов России Евгений Герасимов, режиссёры Владимир Хотиненко и Сергей Мирошниченко, сценарист Юрий Коротков, а также руководители Молодежного центра СК РФ и партнёры проекта.

Пресс-служба Оргкомитета Всероссийского Питчинга Дебютантов
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть