"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Джордж Мартин заявил, что не успел дописать шестую часть саги "Песнь льда и огня" в срок

Ранее ожидалось, что работа над фантастическим романом будет завершена 31 декабря минувшего года

Американский писатель Джордж Мартин не успел в срок закончить работу над получившей название "Ветра зимы" (The Winds of Winter) шестой частью эпической саги "Песнь льда и огня" (A Song of Ice and Fire), на которой основан популярный телесериал "Игра престолов" (Game of Thrones). Об этом свидетельствует запись, оставленная Мартином в его блоге в субботу, передает ТАСС.

"Книга "Ветра зимы" не закончена, - сообщил он поклонникам. - Поверьте, мне не доставляет удовольствие писать эти слова. Вы разочарованы, и не только вы". Ранее ожидалось, что работа над фантастическим романом будет завершена 31 декабря минувшего года.

"Мои редакторы и издатели разочарованы, в HBO разочарованы (телеканал, обладающий правами на экранизацию саги - прим. ТАСС), мои агенты и иностранные издатели и переводчики разочарованы... но никто не может быть больше разочарован, чем я", - добавил писатель.

По его словам, "маловероятно, что книга будет завершена завтра или на следующей неделе". "Да, многое уже написано, - сообщил Мартин. - Сотни страниц, десятки глав". "Однако еще многое предстоит написать. На это потребуются месяцы... и это в случае, если работа пойдет хорошо", - подчеркнул писатель.

По данным на апрель 2015 года, в мире было продано более 60 млн экземпляров книг из серии "Песнь льда и огня", они переведены на более чем 45 языков. Четвертый и пятый тома саги, которую Мартин начал писать в 1991 году, возглавляли список бестселлеров по версии американской газеты The New York Times. Сериал "Игра престолов", пользующийся популярностью во многих странах, в том числе в России, был удостоен целого ряда престижных наград, в том числе более 20 премий "Эмми".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть