Август. Время, когда мода перестает быть легкомысленной.
8 августа 2026
Россия присвоит одному из курильских островов имя Рихарда Зорге
7 августа 2026
Лермонтов как жертва сентиментальности
5 августа 2026
До конца лета в Рязанском художественном музее действует выставка "О театре…"
4 августа 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Издание книги-дневника "Мартиролог" Андрея Тарковского вышло в обновленном виде

Фото: aesthesis.ru
Фото: aesthesis.ru

Записи из дневников Андрея Тарковского - мастера мирового кинематографа ХХ века - вышли в новом, исправленном и дополненном издании на русском языке.

Автор начал вести свои записи в 1970 году во время съемок фильма "Солярис". Здесь читатели смогут узнать 16 лет тернистого жизненного и творческого пути режиссера, его переживания, сны, проекты, встречи и путешествия, взаимоотношения с властями и коллегами, мнения о творчестве и современном искусстве. Данные записи Тарковский ввёл практически до своей смерти.
 
В самой книге собраны более 130 уникальных архивных фотографий и рисунков автора. Новое издание будет дополнено фильмографией, списком процитированной литературы и предметно-именным указателем.

Продюсер Международного института имени Андрея Тарковского Дмитрий Клепацкий сообщил о том, что новое издание книги будет на 36 страниц больше. Основное отличие от старого издания - более точная и выверенная по рукописям Тарковского книга, которую готовили Андрей Тарковский-младший с Марианной Чугуновой и редактором Антоном Парамоновым.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Август. Время, когда мода перестает быть легкомысленной.
Россия присвоит одному из курильских островов имя Рихарда Зорге
Когда репутацию ставят под удар. Размышления после ухода Григория Заславского...

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть