"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
27 апреля 2024
"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

"Живые поэты" проведут второй благотворительный фестиваль "вЖЫвую"

С 24 по 26 мая в Москве пройдет второй благотворительный фестиваль поэзии "вЖЫвую" от команды проекта "Живые поэты".

Фото: вЖЫвую
Фото: вЖЫвую

В программу фестиваля входит девять мероприятий: круглый стол и поэтические чтения, образовательная программа и фотовыставка, театральный конкурс и гала-концерт.

На фестивале выступят более 50 современников: поэты Леха Никонов и Дмитрий Воденников, Лев Оборин, Олег Груз, Инга Кузнецова и Андрей Орловский; актеры Павел Артемьев и Ксения Орлова; музыканты Эм Калинин ("Аффинаж"), Саша Гагарин  ("Сансара") и Алексей Вдовин ("НедРа"), группы "Королев Попова" и "Он Юн"; авторы из Санкт-Петербурга, Харькова, Самары, Нижнего Новгорода, Минска, Севастополя,  Северодвинска, друзья проекта и многие другие.
 
Официальное открытие фестиваля состоится 24 мая — в День славянской письменности и культуры — в Центре Вознесенского в рамках круглого стола "Поэзия. Настоящее время". В этот же вечер в главном зале "Гоголь-центра" пройдет концерт "Бродский. Стихи" в честь дня рождения Иосифа Бродского, на котором выступят актеры московских театров  ("Практика", "ШДИ", Театр Наций, Театр им. Ермоловой, "Театр.doc", ЦИМ),  представители музыкального издательства Kotä Records и участники проекта "Живые поэты". Основной площадкой фестиваля выступит арт-пространство NOL, на базе которого пройдут: образовательная программа "ЖЫшкола", театрально-поэтический конкурс на лучшее прочтение стихотворений современников "Читайте ЖЫвых!", фотопроект "Авторы.  Девять лиц и восемнадцать рук" Ольги Паволги. Завершит фестиваль четырехчасовой гала-концерт из трех актов, в котором примет участие более 20 авторов – молодых и известных поэтов, музыкантов и специальных гостей.
 
Первый фестиваль "вЖЫвую", посвященный выходу сборника лучших за три года авторов проекта "Живые поэты", состоялся 26 мая 2018 года. Всего о книге и фестивале вышло 250 публикаций в отечественных СМИ, а концерт посетило более 500 человек из 24 городов СНГ. В этом году "вЖЫвую" проходит при поддержке Игоря Гатина, творческого объединения "Варочный Цех" и радиостанции "Серебряный дождь".

Всем гостям из других городов вход на фестиваль – бесплатный (по предварительной регистрации). Часть выручки с каждого проданного билета организаторы направят в поддержку подопечных благотворительного фонда "Линия жизни". В дополнительную фестиваля входят выступления неанонсированных музыкальных гостей, книжные стенды, а также разноформатные активности от друзей и партнеров проекта.
 
Детализированная программа и билеты доступны на официальном сайте второго благотворительного фестиваля поэзии "вЖЫвую"

Встреча ВК
Встреча FB



Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
85 лет со дня рождения Владислава Дворжецкого

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть